Дарья Грачева

Скажите эффективно ли лечение дерматита у восьмимесячного ребёнка сметой и супрастином

S.
Serega- .............

СмеКтой.. . Нам в 3 месяца такое аллерголог назначил.. . Мучаемся в сомнениях. Но дитя на грудном молоке, поэтому строгая диета мамы помогла. Пить супрастин дитя не может, такая горечь...

Маргарита

Нет. Ибо это забивание симптома, но не лечение причины.
Ищите ПРИЧИНУ. ИВ? ГВ? Средства гигиены? Мыло? крема? Питание мамы? Одежда?
и прежде всего этого - уровень ВЛАЖНОСТИ там, где малыш живет.

Виктория

на какое-то время поможет.. . но ведь причина останется, а значит и диатез вернется с новой силой :(((

Анна Пушкова

Соглашусь с тем, что искать надо причину, а не с проявлениями на коже бороться. Надо аллерген искать и от него избавляться.