Денис Кондратеня

Вопрос к врачам и людям работающим с электричеством скорее всего.

Что будет если лечь в наполненную ванну опустить в нее провод с напряжением от розетки и включить ток?
Смертельно ли это? Что будет с сердцем и вообще будет ли что то?

Бахадир Алимбаев

Если ванна не заземлена, то ничего не будет т. к. ток будет течь по наименьшему сопротивлению... .
Если ванна заземлена. то ток пойдет через нее, через воду, тело, и тогда.. .

Ток, протекающий через «сердце» манекена из баллистического геля, оказался смертельным для большинства проверенных электроприборов (тостер, фен, радиоприёмник и так далее) . Поражение током было тем сильнее, чем дальше от сливного отверстия падал электроприбор (это связано с тем, что контур протекания тока как раз проходил через заземлённую сливную трубу, как и бывает в реальных ваннах) . Также сила тока увеличивалась с увеличением солёности воды (из-за мочи или соли для ванной) . Было доказано, что применение дифференциальных устройств защитного отключения (УЗО) исключало поражение током, как в случае установки УЗО в электросети, так и в случае применения УЗО в самом электроприборе (фен, оснащённый УЗО, практически мгновенно отключился в воде).

Юлия Дмитриева

Радуйся! В армию тебя никогда не возьмут.

Дарья Ломоносова

Очень интересно. Это новый способ суицида?

Todasca

ты побробуй и напиши результат