Рома Изотов

Сильно ли вырастит квартплата, если на воде стоят счетчики.

Снимаем с подругой комнату, т. е. в общежитии не живем. Общежитие отказывается регистрировать студентов без факта проживания в нем. Т. е. нам нужно зарегистрироваться в этой квартире. Живем вместе с хозяевами. Как я знаю для регистрации нужно пойти в УФМС СПб с паспортом и договором найма, соглашение хозяев на это не нужно. Но сильно ли вырастит квартплата, если на холодной и горячей воде стоят счетчики. Будут ли согласны хозяева и придет ли им какое либо уведомление о временной регистрации в их квартире.

Да
Даша

Счетчики чаще сокращают оплату за воду, чем увеличивают.

Ольга Арыспаева

о согласии хозяев сами спросите их. Насколько знаю вас не пропишут без из ведома и согласия. Пусть даже и временно. Если стоят счетчики то количество людей не считается а считается показания этих счетчиков.

Яков Цыганков

уведомление не приходит.... тока не пойму как вы без хозяев хотите зарегестрироваться

Татьяна Михайлова

это звисит от того сколько вы будете расходовать

Александр

У меня сократилась плата ровно в 2 раза. Но если вы любите плескаться в ванной или есть малыши - расход будет больше, но наврядли больше нормы.
А во хозяевам точно не понравится - будет перерасчет по остальным позициям, придется платить налоги - будет доказательство прибыли - значит повысят квартплату вам (на сумму коммунальных платежей и сумму налогов - 13%) и вероятно постараются от вас избавиться.

Татьяна Шиманская

сначала у хозяев спросите, согласятся ли они вас зарегистрировать. а насчёт счётчиков- сколько нальёте, столько и заплатите.

Ольга

Без ведома хозяев вас не зарегистрируют - это раз, хозяева узнают в квитанции об оплате прибавится число зарегистрированных в квартире -это два, и квартплата увеличится обязателно, независимо от счетчиков - это три .