Евгений Бехтерев

Как самостоятельно провести геодезическую съемку и получить топосъемку земельного участка.

Роман Романов

Купить Теодолит, рейку. Пройти курсы геодезистов и провести топосьемку. Ток нафига вам лично это надо? Для себя все можно без сьемки сделать. Сьемка нужна для решения различных инженерных задачь, которые в рамках одного участка решаются на месте без всяких сьемок.
Теодолоит стоит в несколько раз или даже в несколько десятков раз дороже чем услуга специалиста по топосьемке. Если бабла нету, то рельеф можно отснять рулеткой и гироуровнем, будет немного менее точно, но для всех решаемых задач на участке этого будет заглаза достаточно.

Алмаз Джурабеков

А кто Вам даст то?!!!

Владимир Краюшкин

даже если Вы сами лично это сделаете, такой документ не будет иметь силы, потому что должна быть лицензия на проведение таких работ

Оксана

а в проектную организацию чего не обратиться то?? ? самостоятельно даже не знаю, найти знакомых геодезистов... но и то врят ли....

Олька Амелина

Сьемку то провести можно Но ведь нужна не столько сама сьемка как нужный документ За него то и берут деньги

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Лучше обратитесь к специалистам. Меньше возни будет.

Анна Зверева

Документ не будет иметь юридсилы! Проще и недорого обратиться в http://geoolog.ru