Ольга Миршельд

можно ли вставить микрофон в зеркальный фотоаппарат canon eos 1100d и записывать звук вместе с видео?

Лёха Гайван

Он там уже есть - нужно только разрешить его работу.

Внешний микрофон к этой камере подключить нельзя (просто нет соответствующего входа) .

P.S. Встроенный микрофон - монофонический. Более продвинутый вариант - записывать звук синхронно с помощью отдельного устройства, а потом сводить видео и аудиодорожки в программе монтажа.

Ленка Пичугина

можно конечно-RODE покупай