Кирилл

Какое вероучение, религия, конфессия наиболее приближены к учению Господа нашего Иисуса Христа?

И стараются жить по Новому Завету?

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

----------------------------------------------------------
Вот например некоторые места Библии:
----------------------------------------------------------

Посредник:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, " (1Тим. 2:5)

Молиться Богу:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)

Молиться Господу Иисусу:
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. " (Деян. 7:59,60)

Поклоняться только Богу:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " (Матф. 4:8-10)

Не поклоняться Ангелам:
"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " (Откр. 22:8,9)

Дом молитвы:
"И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов... "(Мар. 11:17)

Евангелие:
"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. "
(Гал. 1:6-12)

Ибо кто не против вас, тот за вас:
"При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. " (Мар. 9:38-40)

О крещении детей:
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. " (Матф. 18:10)

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. " (1Кор. 7:14)

Какой должен быть крест:
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. " (Матф. 10:38)

Евангельская вера:
"Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, "(Фил. 1:27)

Уверовавших:
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " (Мар. 16:17,18)

Юрий Якушев

Святое Православное Христианство.

Сергей Агашков

Cвидетели Иеговы, именно они следуют по стопам Иисуса Христа, а именно: Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4).

Елена Дудина

Христианство.

Юлия

там где наркотики разрешены там и приближена

Надежда Маланьина

Церковь Христиан Адвентистов (пришествие) Седьмого Дня

(в точности исполняет Библейский Божий Закон)

...посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Мар. 2:28)

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис. 56:6,7)

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)

И рассвирепел дракон (сатана) на жену (всемирная церковь) , и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее (остаток адвентисты) , сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Матф. 7:21-29)

Ганна Нешатаева

пастафарианство....

Екатерина Абрамова

--- тщательное исполнение запрведей научает смирению

Айсулуу

Тем, кому это действительно интересно, найдут ответ сдесь: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml

ОК
Оксана Кляницкая

Может назареи?...

Наталья Соловьева

зачем вы приближенных ищете_когда Сам Бог недалеко от вас?

Полина Попова

последователи учения Павла

Ксения Шаманина

вспомни историю вера была придумана для рабов что-бы они почитали своих господ а христианство не самая старая вера за то что мы сейчас в школе проходим раньше на костре сжигали ну а если серьезно вопрос не в том к какой религии ты принадлежишь а то есть место богу в твоей душе ведь церковь отрицает принадлежность экстрасэнсов к богу она считает это прислужниками тьмы а они во имя господа лечат и помогают и очень часто на себя забирают чужие болезни вот когда магия объединится с магией тогда это будет реально