Иван Елисеев

вопрос по ходовой Хендай элантра 2007

стучит что-то сильно .Был на диагностке в 3-х разных сто - говорят ходовая в порядке.

Я тут почитал - многие владельцы на это жалуются. Ругают конструкцию- перемудрили корейцы. А как лечить все это никто не пишет. Может кто подскажет? Только именно Элантра.

стучит спереди, но если знаете что-то то пишите-может пригодится.

Лена Егорова

Если стук на кочках и пропадает при нажатии на тормоз - это стучат суппорты тормозные на направляющих. Рецепт - смена направляющих, но если машине столько лет, то может быть выработка не только на направляющих (это стержни цилиндрические), но и на втулках в самих суппортах в которых направляющие скользят. как с ними быть не знаю. Типовой общепринятый ход - развернуть развёрткой до размера "ремонтных" направляющих повышенного диаметра, но упоминания о таких не встречал, правда и не искал - не нужно было