Александр

надоел комп, доставшийся от внуков. хочу купить ноутбук, на что нужно обратить внимание при

покупке. каким требованиям он должен отвечать

Наталья

Если не планируете играть в современные игры (требующие больших ресурсов оперативной памяти и видеокарты) - берите средний по характеристикам. Удобный для Вас по размерам монитор, объем жесткого диска лучше брать побольше. Если это компьютер для работы дома - размер и габариты не имеют решающего значения, в дорогу лучше меньший вес и размеры. В пределах от 10-20 т. р. можно найти вполне достойный. Остальное зависит от ваших потребностей. Смотрите в интернете сравнения по моделям Асус, Ацер, Леново.