Александр

совладелец 1/2 части дома не дает разрешение на снятие с/застроя. Как быть?

Светлана Матюсова

если земля под вашим домом оформлена на вас и разделена, то можете обращаться с иском в суд о признании права собственности, если нет, то сначала надо выделить долю дома в натуре с определением порядка пользования земельным участком. Далее оформить право на щемельный участок и после этого подавать иск о признании права