Аркадий Ильин

Решил завести в достаточно просторную 3х комнатную квартиру алабая!

! Справится ли 15 летний ребенок (мальчик) с уходом за этой породой? ? Можно ли их будет отпускать одних гулять, и вообще, трудно ли с этой собакой?

НЕ
Наталия Евсеева

нет, не справится.... нет, нельзя.. . да, трудно.... их, имхо, вообще лучше заводить в частные дома с большой придомовой территорией, чтобы они её охраняли.. . и вольер с утеплённой будкой туда же....

Эля Лиса

Для алабая охраняющего территории в несколько десятков километров, не бывает просторных квартир )))) Мои алабаи бегают по территории 36 Га и еще на дрессировачной площадке успевают попрыгать и по носиться.
Ребенок в 15 лет для этой собаки не авторитет, если хорошо воспитаете, то собака будет ходить с ребенком на прогулку, но в критической ситуации собаке будет наплевать на такое украшение поводка ))))

Андрей Стишуков

если спрашиваете, точно нет. это не та собака, на которой учатся. и трешка вам сразу мала станет, все разворотит к чертям и про гостей забудьте

Ирина Шарова

Алабаи НЕ смогут выдержать летней духоты в квартире! Там мало места! Гулять негде.
Соседям не понравится что этот мальчик гуляет с огромным псом возле детской площядки. Алабаев нужно держать в частном доме где они никому не будут мешать.

Кристина

если нормально отдрессировать то справится