Ирина Федорова

Скажите имеет ли право?

Моя знакомая захотела усыновить ребёнка из детского дома. ей директор детдома сказал, чтобы она заплптила деньги за это в размере 500 000 т. рублей. моя знакомая сказала, что у неё нет таких денег, на что директор детского дома ответила, тогда ребёнка не получите. Как поступить моей знакомой, ? У неё своих детишек нет. И действительно ли надо платит за то, чтобы усыновить ребёнка?

Антон Мазухин

я думаю они должны не кошельку смотреть в глаза а человеку.. если она показала все справки и тд что она трудоустроена имеет свою жил пл. . сама не инвалид и тд. и тп. . то деньги сдирать я думаю право не имеют.

Юр
Юрий

А кто мешает обратится с заявлением в полицию по факту вымогательства, а там уже привлечь по интересной статье директора? Никаких денег платить не надо!! !

ДА
Джон Абрахам

ТО, что говоит ваша знакомая, тянет на уголовное дело. Торговля детьми. если не врет, пусть идет в прокуратуру

Жанико

Врет Ваша знакомая. Директор детского дома не дает разрешения на усыновление. Этими вопросами опека занимается.

Кристина Закоян

Если честно, в такую цифру плохо вериться, в 50тыс. еще можно поверить. и то за содействие в подготовке необходимых документов.
1) Усыновление происходит только через суд.
2) разрешение на это дает, Органы опеки,
3) пусть для начала, подруга возьмет ребенка под опеку, (очень много льгот) а уж потом, как сродниться с ним, можно и оформлять документы на усыновление.

Пусть для начала, ознакомиться со всеми законами для усыновления ребенка, или как оформить опеку на ребенка.
Благо инет есть, и в сетях можно найти все.

И еще, ей придется очень много инстанций пройти, много где заплатить, это ни одним днем делается, и уж тем более ни одним человеком.
У некоторых руки опускаются, пока пройдут всех бюррократов.
Удачи Вашей подруге, побольше-бы таких людей.
И терпения ей.

Хуршед Маджидов

не знаю как у вас в Самаре - может все сироты закончились.
А у нас в Мордовии их ооооочень много.
если ваша знакомая все справки и документы собрала и у нее с документами порядок - пусть приезжает к нам в Мордовию. тут ей точно сиротку подберут.

Руфат Гулиев

Надо подать заявление в полицию о вымогательстве взятки.