Наталья Саливончик

как запоминать свои сны?

Ек
Екатерина

Многие люди чувствуют и понимают, что ночные сны это не просто некие бессмысленные видеоролики, почему-то ночами играющие в наших головах. У каждого сновидения есть своя причина и смысл.

Чтобы приблизиться к разгадке своих снов, понять их смысл и суть, кто-то отправляется на страницы гадания онлайн, а кто-то, не удовлетворенный полученным объяснением, чувствуя, что подлинный смысл сновидения ускользает, начинает вести свой собственный астральный дневник, в который, по пробуждению, записывает увиденный сон, а затем анализирует полученную информацию.

Но бывает и так, что просыпаясь человек, просто забывает свой сон и уже не при каких усилиях не может его вспомнить. Запоминать сны можно научиться. Для этого нужно использовать технику запоминания сновидений. Для начала нужно разобраться со временем сна. Не стоит лишать себя самого здорового сна, часами которого являются 22-24 часа. Ложась спать позже 23 часов, вы рискуете заработать расстройство сна, что неизбежно отразится не только на вашем самочувствии, но и на вашей внешности. Дайте мозгу расслабиться и отдохнуть. Никаких переживаний перед сном. Утро вечера мудренее – это истина.

Проснувшись утром, не допускайте появления бытовых мыслей – это губительно для вспоминания сна. Не начинайте свое утро с мыслей о работе, проблемах, предстоящем дне. И желательно не двигаться. Просто берите свой блокнотик, который должен находиться рядом, и описывайте увиденный сон.

Только не нужно исписывать одним сном весь блокнот. Вы не роман сочиняете, у вас другая цель. Если слишком подробно описывать один момент, теряются остальные. Начните с ключевых слов. Например: куклы, машина, парень, золото, небо, огурец, бежать, спасаться. Возможно, что упоминание ключевых слов приведет к тому, что в голове у вас начнут всплывать картинки и образы. И теперь, описывая сон, вы вспомните гораздо больше подробностей.

Старайтесь писать маленькими предложениями, и картина сна постепенно восстановится, всплывут даже те моменты, о которых вы не помнили после пробуждения.

Теперь вы знаете, как запоминать свои сны. Пользуйтесь своими знаниями. Ведите дневник сновидений, внимательно наблюдайте за происходящим в своей жизни, и постепенно вам откроются тайны ваших собственных, личных и неповторимых сновидений.

Андрей Папук

ловца снов приобрети

Варвара Варя Саргсян

Никита, а вы уверенны, что оно вам надо? )
мне сны месяца по три снятся каждую ночь, затем перерыв, затем опять. .
а сны такие.. . что засыпать не хочется.. . страшно. .
а потом состояние вечной разбитости.. .
самый лучший отдых - спать спокойно БЕЗ снов. . уж поверьте...