Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Задержка месячных. Беременность исключается, что может быть?

Половой контакт был два месяца назад, после него уже прошли месячные. Жду следующие месячные, уже порядка 10 дней задержка. Что может быть? Может быть из-за того, что месяц назад начала заниматься фитнесом?

Ольга Selivanova

Если сильняя нагрузка в фитнесе то может быть, но уж 10 дней.. . Лучше быстро обратиться на консультацию к гинекологу, возможно воспаление. Либо может промерзлись где то.

Светлана Агапова

причин может быть куча ..от гормонального сбоя до проблем с яичниками киста.. фиброма и т. д

Владимир Новосельцев

Может быть одна из причин:
– хронические стрессы, особенно, совмещенные с усталостью, недосыпанием.
– острые стрессовые ситуации в семье и на работе, несчастья – может быть вообще аменорея – любые заболевания, травмы – ОРВИ, даже «лихорадка» на губах, хотя ее появление говорит, скорее, что месячные скоро придут, как и прыщики на подбородке. -дисфункция яичников и нарушенная деятельность любых органов внутренней секреции – щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, так же как проводимое впервые лечение любых эндокринных болезней.
– смена климата, переезд в другой город, поездка на море, путешествие. Солнечные ожоги.
– смена коллектива, работы или учебы, сложные и напряженные отношения в новом месте.
- нарушения питания, строгие диеты и посты, голодание.
Но все же лучше обратиться к гинекологу