Ирина Никитина

Из-за чего парень может бросить свою девушку и вернуться к бывшей? (Хотя знает, что бывшая шлюха)

Мария

Причин этому может быть множество. Разрыв мог произойти из-за какой-то ссоры, но при этом отношения не были по-настоящему завершены и чувства остались. Но чаще всего возвращает нас в прошлое сила привычки. Сила привычки бывает крайне велика, она не дает нам возможности избавиться от прошлого опыта. Многие просто боятся начать новую жизнь, не хотят прилагать усилия для построения новых отношений. Многие, начиная новую жизнь с новым партнером, цепляются за старые привычки, которые оказываются неуместными в новой жизни.

Психология человека устроена так, что он волей не волей сравнивает новое со старым, в том числе и новые отношения со старыми. И старое зачастую начинает выигрывать у нового, особенно, если в новых отношениях что-то не ладится, а в другом партнере что-то не удовлетворяет. Постепенно в памяти сглаживается все плохое о прежнем партнере, мы начинаем идеализировать старую жизнь. И появляется желание вернуть привычный быт, в котором было все понятно и просто.

Появляется иллюзия, подкрепленная привычкой, что отношения сложатся. Человеческая память очень коварна и ошибочна. Мы каждый раз корректируем свои воспоминания, порой упуская важные детали. Мы хотим надеяться на лучшее.

Мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в прошлые отношения, погружаемся в воспоминания эмоционально окрашенных событий. Нам кажется, особенно если в настоящем что-то не ладится и возникают какие-то сложности, что тогда все было проще, что именно тогда мы были счастливы.

Срабатывает психологическая защита, так называемое вытеснение. Благодаря особому механизму работы памяти какое-то событие забывается не полностью, из памяти стирается только травмирующая часть. Партнер забывает, насколько сильно изматывали ссоры и скандалы, зато память услужливо предоставляет яркие счастливые воспоминания супружеской жизни. Вы уже не можете вспомнить, из-за чего происходили конфликты, которые и подтолкнули к разрыву отношений.

Но прежде чем поддаться иллюзиям об идеальном прошлом и возвращать отношения, нужно хорошенько подумать. Нужно помнить, что желание вернуть прошлое – зачастую это просто боязнь будущего. Счастливое будущее очень сложно создать в прошлом.

Эльдар Карачаев

если от тебя уходят к шлюхе, есть о чем подумать

Di
Dimarik

Ты просто была времменой!! Или еще хуже на зло бывшей с табой завязал отношения.!!! Или ему вообще пофиг с кем быть, как говорится где удобнее там и буду.
Для когото я шлюха, для кого то ты. Если бы это не касалось твоего парня, тебе бы вообще было пофиг кто она. И самое ужасное, все мужики всегда уходят туда где исполняют все желания в постеле.

Юлия Козлова

он её любит, кем бы она не была

Татьяна Туманина

потому что бывшая-шлюха и даст всегда

Ольга Латушкина

Яблоко от яюлони не далеко падает. Если парень уходит к шлюхе, значит он сам шлюх!

Станислав Барбашов

Ах-ха-ха! Вот скажите мне, когда в женском мире успел укрепиться миф о том, что мальчикам нравятся только хорошие домашние девочки? Которые не дают в первые 3 свидания, за которыми нужно долго ухаживать?
Парень, у которого было за 30 девочек уже знает, что над домашними в постели нужно пахать. Не заведется она за минуту предварительных ласк и не будет рваться и метаться под тобой, как это бывает с сексуально активными и раскрепощенными девочками.

Валерия Корзенникова

значит, остались чувства к той бывшей (

Светлана Белозёрова

чувства остались

Ириска Сладенькая

потому что не любит тебя. и вряд ли бывшая будет с ним. если у нее есть чувство собственного достоинства. зачем ей тот кто кинул ее однажды! ? всяко очернил, назвав той, кем возможно она в действительности не является

Светлана

А кто тебе сказал, что она шлюха?... Он сам? так верь ему больше.. . Сказать можно все, что угодно.. особенно когда сердишься на человека.. . А может она и не б... ь вовсе.. а хорошая девушка... Короче тебе надо как то это пережить.))

Дмитрий

ради секса наверно