Александр Приходько

Хочу спросить СИ, а что это у них за ПРАВОВОЙ КОМИТЕТ имеется, кто в него в ходит, какими делами он занимается?

КаковЫ обязанности этого ПРАВОВОГО КОМИТЕТА?

Bobur

Типа НКВД при Сталлине.

Марго

её нет, она создаётся по причине, а причина- грех одного из членов собрания. В неё входят только старейшины того собрания в котором служит тот, кто ищет помощи у зрелых духовно старейшин.
Это процедура необходима для того, чтобы собрание оставалась всегда чистой и не запятнанной этим миром.

Инна Плужник

Спроси что нибудь по легче

Александр Тумашов

Возможно, несколько устарело, но.. .
http://www.jwforum.name/apol/apol_christ/apendpk.htm

Юрий Виноградов

*** w94 1/8 с. 16 абз. 5 Учись благоразумию ***
5 Когда старейшины действуют как судьи в собрании, они стремятся следовать благоразумному примеру Иисуса. Они не хотят, чтобы овцы боялись их как тех, кто наказывает. Напротив, они стараются подражать Иисусу так, чтобы овцы чувствовали себя с ними в безопасности, как с любящими пастырями. Разбирая правовые дела, они прилагают все усилия, чтобы быть снисходительными, готовыми прощать.
14 Вместо того чтобы считать себя судьями, стоящими выше других, собравшимися для осуществления наказания, служащие в правовом комитете старейшины должны рассматривать слушание дела как другой аспект своей пастырской работы. Одна из овец Иеговы находится в беде. Что могут они сделать, чтобы спасти его или ее?