Сергей Плохов

повестка в прокуратуру

имеет ли право прокуратура вызывать повесткой каждые 2 недели родителей сына, которые отказывается служить в армии?

опечатка: сын отказывается служить, а не родители))

Ань Фыонг Фам

Прокуратура имеет право вызывать.

Ольга Груздева

Вообще не имеют, это какой-то бред.
При чем тут родители?

Надежда Морозова

А теперь новый закон-отец за сына может в армию сходить!

Саша Андрианов

Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов. Что касается вызывания родителей, то их он может вызывать как свидетелей в отношении их сына, который уклоняется от прохождения военной службы. А это-СТАТЬЯ 328 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ "УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ И АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"