Игорь Алиев

Опоздать по повестке

Здравствуйте, в 20-х числах марта я проходил медкомиссию в вк. Дали направление к гастроэнтерологу, фгс и узи сделали быстро, а вот с консультацией у самого врача не получается, так как большая очередь. Вообщем мне дали повестку на 5 апреля, а врач записал только на 12, я пытаюсь дозвониться в военкомат, но не кто не отвечает. Скажите могу ли я по причине очереди у врача не явится 5 числа, а прийти скажем 13-14, когда мне заполнят акт об обследовании?

Александр, а я говорил врачу, она сказала только так, не буду же я орать на неё , да и зачем? Я в армию не спешу)).

И по поводу районной поликлиники: я пришёл к терапевту в поликлинику к которой прписан мой колледж, а уже оттуда меня отправили в больницу и как раз там и очередь к нужному мне врачу.

Елена Зимина

Перенести дату явки в военкомат может только сам военкомат, если ты им сообщишь причины. А сообщить нужно обязательно. Если не получается по телефону, в чем очень сильно сомневаюсь что ты вообще пробовал это сделать, то сходи туда лично в любой день. Если просто не придешь, то будет штраф 500р за неявку без уважительной причины.

Анна Овсянникова

Можете и позже призыв ток стартует а на повестку вообще внимания не обращайте

Кристина Мандаринчик

Лучше явиться и сообщить об этом (в письменной форме) .
Это на будет уклонением. Тем более, если есть на руках какая то бумажка что дата обследования 12.

Мария

от военкоматы ты можешь проходить без очереди. бабки там будут орать, поверь, проходили, но тебя это не волнует. ты - без очереди!! ! (если я правильно понял, что тебя отправили в районную поликлинику)

а вообще с военкоматом не шути. приди 5-го по повестке и покажи бумагу, где назначено на 12.

Танюшка

Если расписался что получил повестку, то лучше сходить а если нет то можешь вообще не ходить

Конфетная Зая

повестка - это не просто бумажка... сходи пятого, там покажи, что оследование у тя 12, вот и все... после чего тебе вручат повестку на другое число ))

Павел Броник

Вообще, по направлениям военкоматов обследование делается без очереди.
Если не успеваешь обследоваться, то пишешь заявление о годности в двух экземплярах, один отдаёшь в канцелярию военкомата, другой с их печатью оставляешь себе. Пишешь в этом заявлении, мол, заболевания такие-то, обследование не закончено, явлюсь, когда закончу. Прикладываешь копии медзаключений о диагнозах.

Екатерина Болдырева

Если не можете дозвониться, пойдите в военкомат сами и уладите все. Иначе вас могут оштрафовать на 500 рублей.