Ил
Илоночка

повестка в военкоммат

мне 17 лет. сегодня в почтовом ящике нашел повестку на свое имя. до совершеннолетия ещё 5 месяцев. в чем смысл моего визита туда и должен ли я рассчитывать это как повестку не расписавшись за получение (приписное свидетельство имеется уже кстати)

Кирилл Андреев

Отправь их на три веселых буквы а еще лучше обратиться в прокуратуру на действия должностного лица, выразившегося в нарушении ФЗ о воинской обязанности и военной службе!

Никитос

повестка может прийти до вашего дня рождения, или намного позже. Это уже их право. Смотря в каком году вы родились и по какому месяцу

Вл
Владимир

Может по ошибке пришло? Явись в военкомат и требуй разъяснений.

അF
അ Fail അ

сверить информацию, медосмотр, еще что нибудь

Татьяна Зыбарева

Военком соскучился, давно не виделись

Николай

С 16 лет могут присылать.. . в погранзоне с 14 лет.
мед. комиссия скорее всего.

Кирилл Карпов

Если вы не получали повестку лично и под роспись, то просто выбросите её.

Мария Мальнева

Я подтерся повесткой в своё время )

Паша Прокопенко

К сожалению, вручить лично повестку бывает очень проблематично. Тебя не было дома. Сотрудник военкомата физически не может охранять квартиру каждого призывника, которому должен вручить повестку. На повестке печать, значит официальная бумага. Вызывают в военкомат для выяснения нужных им и тебе вопросов. Надо сходить, если желаешь, конечно. Много интересного полезного можно узнать. Большинство приходят по такой повестке. А вот кто не придет несколько раз (таких единицы), к ним уже с полицией. Повестку прямо при тебе выпишут и отправят куда надо.