Юля Izuminka

Когда меняют антифриз?

Сузуки-Лиана 2007г, 90,000км. Меняю каждый год Антифриз (зелённый) (15-20,000 км) Но в этом году в лом мне менять. Думаеться мне, что часто произвожу данную замену. Раз в неделю сливаю с Расш. Бочка жидкость, промываю сам бочёк (он чист) и снова вливаю в бочёк О. Ж около 1,5 литра, естественно за ночь некоторая часть свежей жидкости всасывает в радиатор, неделю поплещиться и снова под замену часть жидкости и снова свежую заливаю в бочёк с последсвием всасывания свежей в сисьтему и так в течении года множество раз произвожу такую процедуру .Просто не хочеться заморачиваться с ежегодной заменой жидкости. Скажите, стоит ли при таком раскладе каждый Год менять антифриз?

Антифриз LLC держит не меняя плотность уже как год Минус 29

Александр Крылов

антифриз (хороший) меняют раз в 5 лет или 75 тыщ пробегу. что бы быть совсем придирчивым автолюбителем меняй раз в 2-3 года и 40 км пробега.

Эдик Жолобов

Ерундой маешься!!! !
Замена ОЖ - раз в два года.... или пробег 45 000 км, что наступит раньше.
Сам даже раз в 2 года не меняю - замер плотности говорит обо всем - если по плотности может держать -40, то не заморачиваюсь и на третий год оставляю... .
А если вам нравится так играться - то продолжайте...

Иван Горкун

Сразу ж., как утекает старый...))

Владимир

Я вообще не меняю антифриз - только проверяю глазами уровень, если низковато - доливаю.

Александр Баженов

дурная голова рукам покоя не дает.

Елена Ильинова

да когда пожелаешь!!!!

Ганга Уразбаева

раз в 2-3 года, все слил и поменял

Тэране

раз в три года если ранше не сбежит. а так ему положено пять лет служить.

Латиф Муродов

Антифриз менять нужно. Но не так часто. раз в 2-3 года. Промывать ничего не нужно. Весь антифриз всеровно не сальеться.