Людмила Андрианова

просрочено пребывание вУкраине, что грозит

я гражданка РФ, в связи сложившимися обстоятельствами не смогла вовремя выехать в Россию. в итоге пребываю в Украине больше 90 дней.
вопрос следующий: какие санкции мне грозят при выезде из страны?
слышала, что если заплатить штраф заранее, то на границе придираться не будут. так ли это?
в каких случаях грозит департация?

Валька Чупина

Заплатишь небольшой штраф и поедешь дальше.
Пограничники начнут тебя запугивать и вымогать деньги на лапу - не ведись! Официальный штраф небольшой, а времени отнимет от силы минут двадцать.