Игорь Титов

коммунальная проблема!!!!

Здравствуйте. Пишет вам Наталья. Я живу в коммунальной квартире. У нашей семье две не приватизированные комнаты. а у соседа одна и приватизированная.
У нас токая проблема: в ванной потекли трубы и кран. Их необходимо сменить. Затраченную стоимость на замену труб мы поделили пополам, на нашу семью и на соседа. Но сосед отказался платить половину, аргументируя тем, что у него одна комната. И он заплатит только 1/3.
Скажите кто прав в этой ситуации и сколько должен платить сосед?
Заранее спасибо.

Натали, так ванной и туалетом мы пользуемся поровну, а не делим ванну и туалет на 1/3 и 2/3!!!!

Света, сейчас не меняют просто так ЖЕК трубы. надо всё равно платить

Елена, значит по вашему мнению. Надо было и дальше продолжать топить соседей снизу????

сосед сам не живет а сдаёт семейной паре!!

Алина

Все трубы меняли? Тогда это капитальный ремонт, вам ничего платить не надо.
Капремонт за счет собственника. В вашем случае это администрация.

Са
Сая

В таких ситуациях договариваются заранее (а лучше заранее деньги взять) . Сосед вам ничего не обязан платить, вы же сами вызывали мастера, сами расплачивались. Больше того, что он отдаст добровольно, вы не возьмёте с него (даже суд не поможет) . А по-человечески.. . Он же один живёт и пользуется, а у вас семья, значит, минимум 2 человека.

Нина Глушенкова

думаю тут всё правильно. сосед и должен платить только за свои метры, почему же вы считаете что он должен платить половину, хоть у вас и не приватизированные комнаты, но это вы в них проживаете, а не ваш сосед.

Елена Вам правильно написала, у вас семья, а он один, так оно и получается ваши 2/3 как не крути....

Сергей А

Содержание и текущий ремонт, в перспективе- капитальный ремонт, всё рассчитывается исходя из метража. Вот вам и ответ: сосед прав!