Надежда Серебрякова

не могу выплачивать кредит

проконсультируйте! взяла в банке три кредита! первое время оплачивала... сейчас не могу... по причине-беременна.... пошёл 8-ой месяц! не могла работать тк лежала два раза в больнице во вовремя беременности... потом стали поступать звонки ..служба взыскания... может и коллекторы! просрочка не уплаты 3 месяца!
и вот сегодня приехал парень.. говорит надо платить и тд. я говорю я буду писать заявление в банк о том что не могу платить (есть причина) чтоб дали отсрочку! на что он сказал-я сотрудник банка я всем этим занимаюсь. нет смысла идти ...вы не инвалид и тд! я говорю скажите фамилию имя отчество своё!он-зачем?! я говорю хочу знать с кем общаюсь!! он засуетился показал-ничего толком не поняла! говорит-Я НЕ КОЛЛЕКТОР!!! всё ищите деньги иначе приедет пристав!
вот меня интересует кто приезжал это! и что вообще делать!! я не могу пока выплачивать! стоит ли писать идти заявление! !
p.s я живу по прописке у родителей. квартира отца и вся мебель, техника его.... имеют ли право ни забрать ?
и если он снова приедет, что делать?? и имеют ли они право приезжать? ?
как быть в этой ситуации??

Артем :)

банк ничего не имеет права забрать, взыскание накладывают только судебные приставы и только на имущество должника, а не на имущество отца должника.
ничего не делать. в принципе любой человек может говорить с любым человеком, но каждый может отказаться разговаривать. никак не быть, пусть банк подает в суд.

Shanov_Alexey Шанов

ну точно - страна непуганых идиотов... .

вам надо было в банк самой обращаться, когда первый раз не смогли выплатить.. .

Если сама уже не можете - пусть кто то из родителей идет в банк ( вот еще щастье то подкинули) и договариваются о рассрочке.. если не поздно.. .

будете молчать - подадут на вас в суд - суд постановит взыскать - если и тогда не отреагируете - возбудят исполнительное производство и вот придут те самые судебные приставы... и им пох чья там мебельтехника.... арестуют сначала - потом будете доказывать.... кто из вас не слон.. .

Андрей Зайцев

Скорей всего дело дойдет до суда где вы и будете представлять документы в обоснование причин невыплаты долга. В дальнейшем будет обращено взыскание на имущество должника. Соответственно надо еще знать что и кому принадлежит. Не знаю насчет родственников но вроде на их имущество обращено взыскание не может за искл имущества супругов. Звонить и ездить к вам может кто угодно - это психологическое давление. Смело пишите на них заявления в полицию и вообще никому не открывайте дверь. Не берите повесток ПРИСТАВОВ и не расписывайтесь за них. А вот повестки в суд даже не знаю стоит ли. Навскидку скажу что если законом или договором кредита предусмотрена отсрочка долга при ваших обстоятельствах то идти в суд стоит а если нет лучше не брать даже повестки в суд. Исполнительное производство начинается после вступления решения суда в законную силу. Затем к вам пойдут повестки и постановления суд. приставов. Если на вас подадут в суд и он будет не в вашу пользу обжалуйте решение - тяните время.

Наталья Абакумова

Господи, прежде чем брать кредиты, надо взвесить сможете ли вы их оплачивать даже если остаетесь без работы!! ! Надо думать, сможете ли вы найти необходимую сумму! ! Беременность болезнью не считается, сотрудники банка могут приезжать домой к должнику для разговора по поводу уплаты долга, также к вам могут приехать коллекторы, с которыми сотрудничает банк, то что вы не можете платить, это ваши проблемы, вы взяли кредит и заключили ДОГОВОР, по которому вы ОБЯЗАЛИСЬ платить определенную сумму, вы сами не можете отвечать перед банком по взятым на себя обязательствам! ! Надо думать прежде чем брать кучу кредитов и потом не оплачивать их!! ! Идите в банк и разговаривайте по поводу отсрочки оплаты, хотя процентов 90 вам откажут

Николай Зуборев

не пройдут такие хитрушки. Приставы опишут имущество, арестуют декретные и пособия до полтора лет.

Риита Радикова

В данном случае можно рекомендовать Вам писать заявления в банки с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации долга или изменение условий уже существующих кредитных договоров ( например: на более долгий срок с меньшими ежемесячными суммами выплат) и в любом случае платить.. . Забрать может только судебный пристав только по решению суда вступившиму в законную силу.. . если банк подаст в суд Вам станет об этом известно.