Ольга Рябова

не могу выплачивать кредит на данный момент....

есть в банке кредит.... первое время оплачивала, без просрочек... позже, по причине пришлось уволиться с работы.... сейчас нахожусь на 8 месяце беременности! естественно денег выплатить кредит у меня нет! Банк передал дело в НСВ (НАЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ).. . которые можно так сказать "угрожают" чсто приедут приставы и заберут имущество! НО, где я прописана, ничего моего нет.... только родителей (чеки имеются)... как мне вести себя в такой ситуации?? я не могу с ними уже нормально общаться... .
p.s От оплаты в дальнейшем я не отказываюсь... но пока нет возможности... .
Подскажите как мне поступить? какие у них права и тд?? ?
Сказали что заберут имущество родителей.... я сказала что не имеют право. на что они ответили что банк отказался со мной общаться и теперь этим занимаются они и они имеют сами падать в банк и забрать имущество родителей!
правда ли это??

Алена

родители, если не являлись поручителями, не отвечают по обязательствам совершеннолетних детей. Поэтому, это психологическое воздействие. При приходе, вызывайте полицию, что вымогают деньги и угрожаюто

Ruslan Pashaev

А почему до этого довели? Уволились? Сразу надо было идти в банк и разговаривать там, об отсрочке кредита, по семейным причинам. Это гораздо проще, чем скрываться. прописаны, вы у родителей, вот к ним и ходят, естественно. Кстати, там есть и ваше имущество, т. к. по закону, вы там проживаете. Т. е. это имущество могут изъять. НО при условии, что родители могут показать паспорта на имущество. Типа - забираем холодильник, а папа - вот паспорт на него - его купил я, а не дочь. Тогда телевизор, мама - а вот паспорт на него, его я купила.... Идите в БАНК, это с ним вы заключали кредит и ПИШИТЕ (именно) ПИШИТЕ заявление об отсрочке кредита вам. А кому и как там они передали, это вам до лампочки. Кстати, если вы ВДРУГ там начнёте рожать (идите в последний день) , то потом можете смело через адвоката требовать компенсации здоровья, за их угрозы, хамское поведение и прочее.. . Проконсультируйтесь у адвоката. просто (там же есть видео наблюдений).. . Вы не хотите решать мой вопрос? Что-то мне плохо. вы кому-то передали? А я с вами заключала договор. О чем это вы? Где написано? Вы меня обманываете? Ох, вызывайте скорую. Где это написано? Здесь? А что написано, что мне могут приходить и угрожать? РОЖАЮЮЮЮ!!!!

Алексеи Санцевич

Ничего они НЕ СМОГУТ ЗАБРАТЬ у родителей, это только угрозы.. . Если будут "давить" , смело идите в суд, запишите на диктофон все разговоры, предъявите другие доказательства угроз (свидетели итд) , предъявите моральный иск (угрожали во время беременности) ...

Олеся Баранова

приставы приходят только после постановления суда! записывайте все угрозы на видео или звуковые носители. -ЭТО ГЛАВНОЕ! а на счет кредита, там вроде можно договорится с банком, о выплате кредита в связи с затруднениями, но конечно это лучше делать со знающим специалистом, человеком! и помните, закон на вашей стороне! ) имущество родителей, забрать даже по суду не могут, если они не были поручителями в данном случае..

Ан
Аня

Конфискация имущества возможна только того лица который брал кредит. даже если вы указывали что у Вас есть дом машина и т. д. и т. п., а потом вы их переписали на когото другого то они не имеют права. Вы не являетесь собственником. любой банк прежде чем выдать кредит обязан проверить достоверность информации которую вы и м предоставляете. Если они этого не делали это их оплошнось. Но также надо читать договор который вы подписывали. Очень много разных нюансов бывает. Они сейчас себя подстраховываю очень сильно! А так на вас просто будет капать пеня и штрафы возможны! Лучше сходить в банк и написать заявление на отстрочку по выплате кредита на определенный срок. Но это правда лучше делать да прекращения платежей!

Skif .

Записывай угрозы и заяву в полицию о вымогательстве

Вам надо было письменно обратиться в банк за рассрочкой (заказным письмом) но они не обязаны ее предоставлять!! !

Подадут рано или поздно в суд.... суд уменьшит как правило размер процентов до разумных и примет решение ( Это им не выгодно).... Потом банк должен направить судебным приставам исп/лист.... Вы вправе будите подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым мат положение

Дмитрий Суслин

раньше надо было договариваться с банком

Алена

Они имеют право в судебном порядке взыскать оставшуюсь задолженность. Подробнее - см. договор.

Сергей Бар

Не волнуйтесь, имущество других лиц здесь абсолютно не причем!! ! кто будет собирать долги банка=это дело десятое, единственное, что они смогут сделать это ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА наложить арест на имущество (если конечно не было поручителя), ну а пугать всякими сказками-это у них работа такая.