Ас- Строй

После окончания срока действия страховки ездить нельзя, совсем нельзя или вообще нельзя?

Андрей Крюков

Автоматическая пролонгация страховки отменена еще в 2008 году. Срок действия страховки указан в полисе вплоть до секунды. Далее за езду бе страховки - штраф от 500 до 800 и снятие номеров (ст. 12.37, ч. 2) или - если закончился период использования при действующим общем сроке - штраф 300 и снятие номеров с 01.01.2013 (там же, ч. 1).

Ев
Евгения

Странно. Как так нельзя? Можно - до первой остановки сотрудником ГИБДД доедете. Пару штрафов выпишут, машину на штрафстоянку и забрать ее можно будет только (!) погрузкой в эвакуатор - если страховки нет, то "на тросу" ее буксировать низзя. Ну, или мчаться и делать страховку срочно. И при таком раскладе нужно пройти ТО честно: ГИБДД сильно удивяться, если через пару часов Вы приедете забирать машину со штрафстоянки со страховкой и пройденным только что ТО 🙂 Удачи на дорогах!

Виктория

совсем нельзя или вообще нельзя

Рашид Алиев

Что с тобой будет?... Катайся.

Яна

Можно, но только по делам

Евгения Асеева

неееее.... КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.... но если очень хочется то можно но это платная услуга

Максим Непомнящих

После окончания срока действия страховки уже нет.

Оксана Иванова

Нельзя, но если очень хочется, то можно.

Илья

А в чем разница между совсем нельзя и вообще нельзя?