Арзу

является ли основанием высокий этаж, для отказа от получения жилья военнослужащим?

Я военнослужащий, получаю квартиру на 9-м, этаже, 9-ти этажного дома, есть дети одному из них 1,5 года, в случае неработающего лифта будет проблематично супруге с коляской спускаться с 9-го этажа, потом если крыша потечет, сроки в которые у нас в государстве их чинят, и возможность ремонтировать за свой счет, ни как не прельщают. Слышал что есть какой-то закон или норма по которой с детьми до 3 лет семьям положено предоставлять жилье не выше 5-го этажа. Если кто знает эту норму или закон подскажите пожалуйста как его найти чтобы указать в отказе в извещении.

Марьям Харламова

По нашим временам - радуйтесь, что вам вообще квартиру дали, а там поднакопите - и переселитесь куда хотите. А то посмотрят на вас - отказались, и в следующий раз фиг предложат...

Инесса Ибрагимова

Нам бы Ваши проблемы. ( Мы пороги обиваем и выбить жильё не можем, а Вам этаж не нравиться. Берите, пока дают - потом могут и не предложить больше.

Алина Посадскова

у вас дееспособность не ограничена? на месте супруги, узнав о ваших мыслях, и не дай бог, действиях.... я б подала на ограничение дееспособности в суд)))

Кристина Валевач

вряд ли что выиграете. (( мы когда получали у нас с 2-мя детьми в 2-ки вселялись, никто 3-ки и не ждал. а вы говорите 9 этаж. у меня 8, кстати))

Александр Скачков

нет такой нормы, вас ни кто не заставляет брать эту квартиру!!! вообще это служебное жилье и продать\обменять проблематично!!! так что или смеритесь, и заселяйтесь... либо откажитесь, но имейте ввиду, это будет рассматриваться на военной комиссии, и вывод этой комиссии может быть для вас плачевным, если отказались-значит ни в чем не нуждаетесь, соответственно лешить всех военных льгот! и доказать им обратное не возможно!

Elena {{{{

Только если есть медицинское обоснование для отказа. И то - потом вообще ничего не дадут. Не
надо на неработающий лифт рассчитывать, может, вообще не ломается. Вам и так подфартило, что дали б\п квартиру!