Михаил Никитин

Ударил машину во двроре...

Задел машину во дворе когда сдавал назад задним ходом, но второй участник дтп нарушил все правила стоянки ( втал на выезде со двора и даже на вдоль бардюра а поперек) я стукнул его, испугался и уехал, потом посмотрел у меня на заднем бампере маленькая коцка не значительная, меня нашли позвонили мне и сказали что у второго участника вмятина на водительской двери, но гаи не я не он не вызывали, вечером мы встретимся, скажите он может с меня что то требовать ведь он получается тоже уехал с дтп и я не знаю была ли у него вмятина до меня или я ее ему сделал, подскажите кто что может, за ранее спасибо

Arsen Gevorgyan

По - человечески, надо заплатить. Даже если он нарушил ПДД, портить чужое имущество и сбегать не есть гуд. А он может и по другому сделать: поставить на место, ГИБДД и сказать, что Вы скрылись, а это=лишению водительского.

Катюшка Гребенникова

Ударили вы и уехали тоже вы. Положение машин не зафиксировано, протокол не составлен. Не дверью в конце концов он вас бахнул. А стоял неправильно - поди докажи. И нашел он вас, скорее всего, карманы выворачивать, а не к справедливости взывать.

Юлия Астахова

О возможных последствиях, Вам надо было думать сразу, после ДТП.
А не уезжать! Испугался, чего? За ДТП - казнят?

А вот за оставление места совершения ДТП грозит реальное наказание - лишение ВУ.

Наверняка имеются свидетели. Иногда люди используют видеокамеры, направленные на а/м.
Думаю, придется Вам вести разговор о "компенсации" ущерба. Что в общем-то справедливо.
Способы "давления" на Вас, коли Вас разыскали, имеются.

А вопрос того, как запарковался Ваш оппонент - вторичен. Вы не знаете, что его побудило так запарковаться. Иногда у водителя не бывает выбора - его лишили выбора водители-"автоглумители" ("уроды").

Дмитрий Пивоваров

Дворовая территория не считаеться дорогой, о каком ДОРОЖНО транспортном проишествии вы говорите, здесь имеет место нанесение ущерба... .
И еще при движении задним ходом нужно не создовать помех другим участникам движения и не важно как и где кто припаркован....

Тихий Ужас

Не очень понятно про "автоглумителей" - есть правила парковки для всех. Перекрывать проезд скорой или пожарной - преступление.

Понятно, что с вас захотят денег, но он, судя по всему, тоже уехал - а это лишение прав обоим. - козырь вам.
Еще вариант : он мог вызвать ГИБДД, но искать виновника они не станут - он вас нашел и готов сейчас сообщить в ГИБДД, если не заплатите. - берите с собой на встречу друзей и все записывать на видео. Если получится - это вымогательство, тюрьма, вам козырь в руки.
Вам интересней всего оформить ОСАГО. Боюсь предложить вам совсем незаконный вариант - поставить машины на место, вызвать ГИБДД, и по ОСАГО получить компенсацию .
Изучите к встрече КОАП РФ - что там про его парковку? -