МН
Михаил Никитин

Ударил машину во двроре...

Задел машину во дворе когда сдавал назад задним ходом, но второй участник дтп нарушил все правила стоянки ( втал на выезде со двора и даже на вдоль бардюра а поперек) я стукнул его, испугался и уехал, потом посмотрел у меня на заднем бампере маленькая коцка не значительная, меня нашли позвонили мне и сказали что у второго участника вмятина на водительской двери, но гаи не я не он не вызывали, вечером мы встретимся, скажите он может с меня что то требовать ведь он получается тоже уехал с дтп и я не знаю была ли у него вмятина до меня или я ее ему сделал, подскажите кто что может, за ранее спасибо

AG
Arsen Gevorgyan

По - человечески, надо заплатить. Даже если он нарушил ПДД, портить чужое имущество и сбегать не есть гуд. А он может и по другому сделать: поставить на место, ГИБДД и сказать, что Вы скрылись, а это=лишению водительского.

КГ
Катюшка Гребенникова

Ударили вы и уехали тоже вы. Положение машин не зафиксировано, протокол не составлен. Не дверью в конце концов он вас бахнул. А стоял неправильно - поди докажи. И нашел он вас, скорее всего, карманы выворачивать, а не к справедливости взывать.

ЮА
Юлия Астахова

О возможных последствиях, Вам надо было думать сразу, после ДТП.
А не уезжать! Испугался, чего? За ДТП - казнят?

А вот за оставление места совершения ДТП грозит реальное наказание - лишение ВУ.

Наверняка имеются свидетели. Иногда люди используют видеокамеры, направленные на а/м.
Думаю, придется Вам вести разговор о "компенсации" ущерба. Что в общем-то справедливо.
Способы "давления" на Вас, коли Вас разыскали, имеются.

А вопрос того, как запарковался Ваш оппонент - вторичен. Вы не знаете, что его побудило так запарковаться. Иногда у водителя не бывает выбора - его лишили выбора водители-"автоглумители" ("уроды").

Дмитрий Пивоваров
Дмитрий Пивоваров

Дворовая территория не считаеться дорогой, о каком ДОРОЖНО транспортном проишествии вы говорите, здесь имеет место нанесение ущерба... .
И еще при движении задним ходом нужно не создовать помех другим участникам движения и не важно как и где кто припаркован....

Тихий Ужас
Тихий Ужас

Не очень понятно про "автоглумителей" - есть правила парковки для всех. Перекрывать проезд скорой или пожарной - преступление.

Понятно, что с вас захотят денег, но он, судя по всему, тоже уехал - а это лишение прав обоим. - козырь вам.
Еще вариант : он мог вызвать ГИБДД, но искать виновника они не станут - он вас нашел и готов сейчас сообщить в ГИБДД, если не заплатите. - берите с собой на встречу друзей и все записывать на видео. Если получится - это вымогательство, тюрьма, вам козырь в руки.
Вам интересней всего оформить ОСАГО. Боюсь предложить вам совсем незаконный вариант - поставить машины на место, вызвать ГИБДД, и по ОСАГО получить компенсацию .
Изучите к встрече КОАП РФ - что там про его парковку? -

Похожие вопросы
Ударил машину цена восстановления ?
ударили машину и уехали как их найти
У меня собаку машина ударила (((
Мне ударили машину у человека который виноват не было страховки что делать
Ударила машина помогите срочно
Что делать???? ударила чужую машину
Что делать??? ударила чужую машину
ударил чужую машину вот как всё было
Ударили машину на парковки
Ударил парня, задом машины.