Урфин Джус

стоит ли быть вегетерианцем?

Юрий Шевченко

на мой взгляд нет - питаться надо нормально...

Надин Бирюкова

Мясо и рыба не являются естественной частью рациона человека. В естественной среде, человек не способен добыть ни мясо, ни рыбу, без применения инструментов. Более того, человек практически не способен питаться мясом или рыбой без тепловой обработки или обработки холодом (эскимосы едят замороженную сырую рыбу) .
Не верите? Попробуйте голыми руками поймать зайца, убить и съесть не освежовывая. Скушать живую мышку. Попробуйте свежих живых улиток. Если не и не стошнит в процессе, то несварение вам гарантировано.

А раз мясо и рыба не являются частью естественного рациона человека, то как и любой неестественный продукт питания способно вызывать неприятные последствия. Что собственно и происходит. Это лишний вес (или излишняя худоба, об этом позднее) , проблемы с кожей, выпадение и порча волос, болезни органов пищеварения и кровообращения, высокая утомляемость, низкая выносливость, слабость и общая короткая продолжительность жизни. Вегетерианец при прочих равных условиях намного сильнее, быстрее, выносливее и здоровее мясоеда.
Интересно, что практически нет вегетарианцев с лишним весом. Ожирение - это удел исключительно мясоедов. Вегетарианцы же все стройные, подтянутые и худощавые. Сколько бы они не кушали! Это НОРМАЛЬНОЕ состояние человека. Лишний вес, опухлость мышц, опухлость живота, дряблость кожи - все это результаты поедания плоти и является признаком НЕНОРМЫ, то есть БОЛЕЗНИ.
Именно поэтому мы не любим толстых женщин, хотя с чего бы? Они мягкие, нежные, добродушные. Но на каком то инстинктивном уровне, мы подсознательно считаем их БОЛЬНЫМИ, негодными к размножению и отталкиваем от себя. Нам не нравится их вид, их запах, их поведение. То есть наша природная часть считает их больными животными и отвергает.
Нет смысла сидеть на диетах, ограничивать себя, сбрасывать вес в тренажерке. Это все полумеры, которые не ведут к решению главной проблемы - ваши болезни, а ожирение это болезнь, вызваны поеданием падали. Если вы хотите ИЗЛЕЧИТСЯ, то вам следует исключить из рациона плоть животных и начать питаться ЕСТЕСТВЕННО! И многие ваши проблемы со здоровьем пройдут "сами по себе".
Так происходит со всеми домашними животными. Если их кормить неправильно, то они не только молока давать не будут, а еще и передохнут все. Об этом каждый крестьянин знает.

Галина Мишланова

нет не стоит, в мясе очень много белка который нужен организму.

Михаил

с сибири-нет.

София Живилова

Коров или свиней видели? Вегетарианцы.

Витя Шаталов

Рина, полагаю, не стоит. Вегетарианство в нашей стране очень дорогое мероприятие. Во- вторых в вегетарианской диете нет необходимых аминокислот и др.

Татьяна Логашова

Почему бы и нет. Это здоровый способ питания, снижает риск многих заболеваний.

Aisha Ahmed

В вегетарианском питании нет необходимых аминокислот. Ущербное питание не может быть здоровым и полноценным. Кстати, человек стал человеком за счёт питания белковой пищей, т. е. мясом. Родственники -вегетарианцы вымерли, т. к. не чем было питать мозг.

Ксюшка Лукичева

Нет, а вообще при похудении, едят больше белков, нежели углеводов)
это эффективнее)

Ан
Анаис

не в россии. в теплом климате - возможно

Ирина Федотова

главное не быть строгим веганом - не отказывайтесь от кисломолочного к примеру
ограничьте вегетарианство отказом от мяса и все, хотя и это бывает чересчур опасно для некоторых
а вообще человек мясоед по природе

Игорь Воронцов

Посмотрите фильм "Земляне". Если этическая сторона вопроса вас волнует, я думаю, он поможет сделать правильный выбор. А если смотреть с точки зрения пользы для здоровья - тоже одни плюсы. Животный белок плохо переваривается и усваивается организмом. Растительная пища содержит все питательные вещества, необходимые человеку. Мои родители вегетарианцы уже более 15 лет, у них 5 детей, все здоровые и сообразительные) так что не сомневайтесь. Также очень рекомендую прочитать книгу Алена Карра "Лёгкий способ сбросить вес".

Данил Лихачёв

веганом - да, но лучше сыроедом.