Марина Бакулина

Интересно, я одна такая?

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Я учусь в школе. С самого детства я всегда была неуверенна в себе. Сейчас уже в 11 классе. Вниманием мальчиков обделена с младших классов, но парня так и не было. Я считаю, что я бездарность... а виновата наверно сама... Я ничего не умею, кроме рисую хорошо (самоучка) . Я всегда была застенчива в меру, могу и тупо поржать с одноклассниками. Настоящих друзей у меня нет. Еще я очень воспринимаю все близко к сердцу... даже шутки. Сегодня репетировали танец на 8 марта, учительница сказала что я похожа фиг знает на кого, что я не умею ничего, при всех, хотя я стараюсь.. очень.... хотелось расплакаться и убежать. (может не стоит это воспринимать так близко? ) Скажите, как справиться с этим? Я не хочу воспринимать все так близко... после этого прихожу домой и так плохо на душе, что иногда плачу. Я бы могла ходить в какие либо секции (у нас в школе их очень мало) но я не могу ходить с этими людьми, очень трудно сладить с этими девочками, которые туда ходят (они такие двуличные) . Может быть я найду свое место в обществе, когда уеду поступать в другой город?

Наталья

На счёт танцев да я понимаю неприятно конечно, значит надо больше заниматься, ты от её слов слабеешь, а если ты не будешь всё принимать близко к сердцу будет вообще хорошо. Я такая же.

Александр Дианов

1. Тебе обязательно нужно ходить в секции (преодоление себя поднимает самооценку, с которой у тебя проблема)
2. Тебе вовсе необязательно ходить в секции, которые в твоей школе. Найди место, где тебя никто не знает.

an
anna-semenova

Здравствуйте. Я был одним из самых хулиганов и красивых парней. Тайно я был влюблён в такую же как Вы, но не подавал виду, поскольку меня заела бы наша "свита" фанатов. (Не было сил отречься от "статуса", свита -жестокая вещь)
Не верьте словам Вашего окружения, они стараются ранить, а по ночам плачут от бессилия.

Алексей Обутов

самооценку надо повышать. попробуй сама. В интернете должны быть какие-нибудь тренинги, рекомендации. В библиотеке посмотри подходящую литературу. К психологу сходи. И не думай о себе, как о самой несчастной. Есть те, кому хуже.

Sereha Antipin

в больном обществе нужно вырабатывать в себе противоядие! наблюдай за собой и анализируй всё происходящие и действуй по наименьшему сопративлению! удачи тебе в работе над собой, и не забывай ты не одна такая!!!!

Новикова Ирина

Дорогая Вика, мой тебе совет, подружись с такой эзотерической наукой, как "трансерфинг реальности". Инф-ия в сети имеется.
Так же советую прочесть книгу, либо же посмотреть фильм под тем же названием, что и издание - "Секрет". (книга Ронды Берн)

Айжан Тыныбаева

Ты рисуешь, ты умеешь видеть красивое, ценишь это. Красота во всём тебе важна. Понимаю твои переживания. Это всё пройдёт, нужно время.
Нужно стараться научиться не принимать всё так близко к себе.
Удачи тебе)))

Джордж Маврин

ты - индивидум, но совпадения есть.

Ася

Почему ты считаешь, что ты должна быть на сто процентов уверена в себе?
Ты бездарность, в чем конкретно?
Так уж и нечего не умеешь в жизни кроме как рисовать?
Кстати миллионы людей не умеют танцевать и даже не стараются, никто не уверен в себе на сто процентов (ну может быть в каком-то конкретном вопросе) и очень многие люди бездарны, не умеют петь, рисовать, танцевать (список можно продолжать до бесконечности) . Они же не переживают из-за этого.
А учительницу прости эту не образованную женщину, которая умеет только критиковать, а не умеет научить, заинтересовать и грамотно объяснить, что и как нужно делать.