Алексей Чиженок

Подскажите пожалуйста рецепты вкусных салатов с добавлением чеснока.

Наталья Викторовна

САЛАТ "АНГЛИЙСКИЙ С ЧЕСНОКОМ"
400 гр. ветчины,
3 яйца,
1 зубчик чеснока,
1/2 стакана очищенных грецких орехов,
250 гр. майонеза,
150 гр. чернослива
Инструкции: Яйца сварить вкрутую, ветчину порезать тонкой соломкой. Для соуса измельченный чеснок, чернослив, и орехи смешать с майонезом. На блюдо уложить слоями натертый на крупной терке белок и ветчину, каждый слой заливать соусом. Сверху посыпать тертым желтком
Салат "Дамский"
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Приятного Вам аппетита!

Андрей Коловержин

свекла, чернослив, грец. орех, майонез, чеснок - люблю так!!!!

Кирилл Карпов

подскажу... : это скорее приправа к шашлыку, но вполне сойдет за холодное блюдо.. .
запеките на любом мангале или в духовом шкафу помидоры, перец- и сладкий и горький, баклажаны ( желательно во внутрь положить кусочек курдюка или сливочного масла..., мелко нарежьте зелень- кинзу, укроп, мяту..., подавите несколько зубчиков чеснока... потом все это в глубокую миску, снимите шкурку с помидор и баклажан, все ингредиенты поместите в миску и помните деревянной толкушкой или в блендер.. - все, закуска и приправа готова.
Конечно посолите и поперчите.. .
приятного вам, Олеся, аппетита.

Машенька Звездочка

Натертый на средней терке твердый сыр, консервированный ананас кусочками, чеснок и майонез. Необычное сочитание острого, сладкого и соленого. Вкусненько.

Андрей Голованов

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

Дмитрий Индюков

1. Свежая сырая морковь тертая на крупной терке+яйцо вареное+сыр тертый+чеснок+майонез.
2. Свекла вареная натертая+чеснок+огурец маринованный+сыр+майонез. Можно вместо маринованного взять свежий огурец - вкус поменяется.
3. Просто тертый твердый сыр с чесноком и майонезом.
4. Слоями: картофель вареный кубиком, лук красный немножко, курица вареная (можно заменить другим мясным продуктом) , огурец маринованный, яйца вареные, между слоями - майонез. Сверху слой - вареная свекла, натертая на крупной терке, смешанная с чесноком, нарезанным черносливом, майонезом. Салат украшается измельченными на мелкие кусочки грецкими орехами по всей поверхности+ немного орехов половинками. Очень вкусный и сытный салатик!

Алина Юдакова

купить длиненьких красных или зеленых перчиков.. помыть.. испечь в духовке. сложить в кастрюльку. -спотеют и снять кожицу. удалить семена. положить на блюдо.. посыпать солью. рубленным чесноком.. полить растит. маслом (льняным классно) и с кусочком хлеба.. ну очень полезно и вкусно.. это мой завтрак сегодня.. приятного..

Татьяна Кузьмина

морковку сырую на тёрку, к ней чеснок, изюм распаренный и майонез

объедение

Алмаз Джурабеков

сырая морковь на терке, чеснок, колбасный сыр, майонез .

Андрей

сырая свекла на терке, чеснок по вкусу, сыр плавленый на терке, листья петрушки мелко порезать, растительное масло, соль

Кодиршо Рахматшо

помидор, чеснок, сыр, краб палочки майонез.