Маргорита Вайнер

почему попугай бегает по дну клетки?

кушает! но на жердочках не хочет сидеть бегает по дну клетки туда сюда1 он у нас 2 день

Вероника Калашникова

Какой у вас попугай?
Если какарики- то это нормальное для него поведение.
Все остальные должны больше времени проводить на жердочке, возможно птица просто не привыкла к новому месту, возможно просто слишком молода (птенцы иногда любят сидет на дне, со временем это проходит.
Возможно жердочки неудобны. Лучше использоват деревянные жердочки, такого диаметра, чтогбы птица могла обхватить их примерно на 2\3 или чуть менше.
Иногда птицы не сидят на жердочках при натоптышах, мозолях на лапках, переросших когтях. И то и другое может быт следствием использования "неправильных" жердочек.
Вам советовали выпускать птицу погулят, это неплохо, но только после того, как тица привыкнет к Вам, перестанет боятся рук. Естественно, во время прогулки в комнате не должно быть ничего опасного, а за самой птицей все равно лучше присматривать.

Ма
Манюня

Ему надо привыкнуть, потом будет с верху вверх ногами весеть.

Мурат

Попугаю не хватает разнообразия. Когда животные долго находятся взаперти, то они так сказать "сходят с ума". Начинается психическое расстройство. Отсюда вытекают однообразные движения : покачивание головы вверх вниз, раскачивания из стороны в сторону, повороты кругом на месте, беганье по клетке кругами или туда-сюда. Давайте птице чаще летать по квартире. В зоомагазине птица не имела такой возможности. Кота можно запереть в другой комнате (не сдохнет в конце концов) на часок-другой. Если кошак на птицу ноль внимания, то вообще проблем не вижу (но на ночь обязательно в клетку! Коты-ночные хищники! А птица в темноте слепа и беззащитна. Намек, надеюсь, понятен). Более того без полета крылья попугая могут вообще атрофироваться. В клетку-же можно поместить не большое зеркальце, чтобы попугай мог "пообщаться" с сами собой.

Евгений Бердюгин

ну волнуется, непривычно ему)

Наталья Ушаткина

Рассматривает клетку где будет жить. также волнуется) я думаю вы бы тоже ходили по новой квартире когда переехали

Ольга Груздева

Ищет выход из клетки))) ) привыкнет)))

Алина Юдакова

Хаха бесится))))

Елена Мещанкина

Вы его выпустите, пускай по комнате летает, ознакамливается. Только чтобы дверца в клетку была постоянно открытой. Он будет сам заходить когда ему нужно (поесть, попить..). У меня лично так.