Денис Розенберг

что делать со стенами?

Купили угловую квартиру на первом этаже, нас потопили немного, стена с верхнего угла не высохла, под обоями образовалась плесень, удалили все до бетона. Такая же беда со стены со стороны ванной снизу, в доме плохая вентиляция, а в ванной вообще даже батареи нет, понятно, что это от перепада температур и лишней влажности в квартире. Собираюсь в ванной сделать теплый пол и вентилятор в вентиляцию установить, в комнате установить сплит-систему, и на пластиковые окна вентиляцию.

До того, как все это сделаю, нужно как-то отремонтировать стены, задумались о СТЕКЛООБОЯХ.

Нужно ли полностью снимать все со стен до бетона, рядом с участками где была плесень, или просто эти пробелы замазать какой-либо шпаклевкой, или может надо всю штукатурку со всех стен в комнате содрать и на бетон стеклообои клеить.
Подскажите пожалуйста план действий кто сталкивался? Плесень была кусочками маленькими пушистенькими и черными, именно в тех местах, где повышенная влажность в другой стороны стены

Обои прежде были по-видимому самые дешевые виниловые, ремонт делался для продажи прошлям хозяином.

и какой краской стеклообои в нашем случае можно покрывать

На
Наталья

Плесень надо смыть.... места где была плесень покрывали краской маляры, видела на обьекте
Эмаль матовая белая ПФ 115, два раза
после этого никто не жаловался что плесень опять проступила
а стеклообои это не для квартир вообще то вариант, для офисов и проходных помещений, покрывается водоэмульсионными красками, как обычно

Дмитрий Мыздриков

Проверяешь вентиляцию свечкой (пламенем)
Если душевая кабинка встроенная то скорей всего между ней и стеной есть зазор.
Я просверлил в сторону соседей дырку на глубину 4 см, проверил свечкой - тянет)
Раздолбил дырку 15/20. Тянет ОФИГЕННО!
Но появился запах из подвала. (
Устранил запах наклеив плотный полиэтилен в качестве клапана ))))
Все супер)) )

**А если в спальне открыть форточку, задувает (сбивает) пламя свечи.

Сергей Скобелинг

Плесень можно вывести легко, всё зачищяеться до чистого основания и ставиться тепловая пушка в сторону отсыревшей поверхности, да и задумайтесь соседи им тоже надо так же высушить. и выложить стену декоративня позвоните и я Вам всё в деталях обьясню как отремонтировать