Людмила Малинина

Что делать со стенами?

Мастер неправильно зашпатлевал стены. В результате потратились на дорогую краску и на нового мастера, стены прогрунтовали, а краска после полного высыхания (через 2 недели) легко снимается (ребенок просто заковылял палочкой) . Что делать, снимать всё, что снимается, грунтовать и заново красить? А шпатлевку или что-то белое под ней тоже снимать или нет? Боюсь, придется полстены перекрашивать. Краска текстурная, мы ее шлифовали. Сверху хотела еще обычной колеровкой пройтись для равномерности

Ан
Анна

Мда... проблемка) Теоретически, мастер не причем, то есть, шпаклевка как материал очень хорошо воспринимает любые покрытия. Другими словами - вероятнее всего дело все-таки в краске. Может вы ее не правильно подготовили?
Выход один перекрашивать с предварительным снятием старой краски. Если ее оставить и красить поверх нее, то скорее всего красить придется не раз, а раза четыре, пока не получиться равномерный цвет.
Лично я бы поверх этой краски пошпаклевал бы еще раз (тончайшим слоем) , а потом бы покрасил.

Екатерина Широкова

Краска снимается или шпаклевка? Если краска, то просто перекрыть стены тонким слоем качественной шпаклевки и перекрасить, а что поделать.. . ((( И наймете мастера с портфолио или через знакомых кто им уже делал ремонт!!!

Ольга Онойко

Время полимеризации водно-дисперсионных красок примерно месяц. Не ранее, чем через месяц после покраски повреждённые места зашпатлевать полимерной шпатлёвкой и перекрасить стены.

Руслан Измайлов

если краска легко сходит со стены, значит она не смогла сцепится со шпаклевкой, а в этом виновата может быть только шпатлевка (не способ нанесения и как следствие работа маляра) , её свойства или полное отсутствие оных. решение проблемы кардинальное снять вместе со шпатлевкой и сделать заново