Константин Попов

Хотите найти истину, -не ищите его в индивидууме, ищите его в целом. В первом веке были негодные "христиане",но это...

не означала что христианство была не истинна. Религии много. Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Но истина одна. Прощу вас обращать внимание на её историю. Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
Участвовала ли она в конфликтах? (не должна) Ис. 2:2—4
Матфея 26:52: Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.

Отколота ли она от основополагающего которая участвовала в конфликтах этого мира? (не должна)

На чем основаны ее учения? (на Билии) 2 Тим. 3:16; Мар. 7:7

Открывает ли она людям имя Бога? (должна) Иоан. 17:6 Матф. 4:10

Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? (должна) Иоан. 3:36 Иак. 2:26

Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? (образом жизни) Гал. 5:22, 23

Действительно ли ее члены любят друг друга? (необходимо) Иоан. 13:35

Действительно ли она отделена от мира? (должна) 1 Иоан. 2:15—17

Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? (должны) Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20

Алексей Емельянов

Какая убогая агитка! Учись работать тоньше.

Юлия Троянова

Правильно, Истина одна. .
= ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ!!!!

Антон

Имя Бога ищут только поврежденные рассудком.

Вячеслав

теперь внимательно обратим внимание на историю вашей секты!)) )
были ли ложные пророчества? - да были, и не однократно!
утверждаете ли что Иисус присутствует (пришел) в 1914 году невидимо и руководит вашей организацией? - да, это квинтэссенция вашего учения!
теперь открываем Библию и читаем: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы.