Петя Карсаков

Отваливается интернет на компе.

Проблема началась недавно. Перестаёт работать интернет. Все лампочки на модеме горят (т. е. все провода на местах, инет тоже) . Даже вай-фай работает (т. е. другие устройства интернет ловят, а компьютер - нет) .
Сначала где-то раз в 1-2 недели. Сегодня раз 5 с этой проблемой боролась.
Перезагрузка модема результатов не даёт.
На одной из прошлых работ срабатывала схема отключения локалки и повторного её включения. Тут она даже не отключается. Только при нажатии "исправить", но после этого, при попытке включить обратно, выдаёт ошибку. Приходится перезагружать компьютер, только тогда всё начинает работать (но "защищено брандмауэром", из-за чего постоянно выскакивают предупреждающие окошки) .

Может есть какая диагностика? Понятно, что проблема где-то в компе, но непонятно, в чём именно.
Антивирус молчит как партизан, потусторонних сил не обнаруживает.

Нина Шуклова

Диспетчер устройств-сетевые адаптеры.
Все ли там в порядке?
....дважды кликни на своей сетевой- управление электропитанием-сними галку "Разрешить отключение.... "