Сергей Кузнецов

У моей кошки в области груди нащупала уплотнение, шишку. Ей 11 лет, стерилизована 2 года назад примерно. ((

Ей 11 лет, стерилизована 2 года назад примерно.
Сегодня приехал врач и просто посмотрев, сказал, что это воспаление молочной железы. И анализов не нужно, вроде как просто так потратите деньги, они ничего не покажут. Сказал колоть уколы, которые остановят дальнейшее развитие болезни и рост уплотнения. И что операцию, конечно, желательно, сделать, но он не гарантирует, что кошка выдержит и вообще после 12 лет такие операции кошкам не делают.
У меня большие сомнения по поводу таких на глаз поставленных диагнозов и соответственного дальнейшего лечения.
Может, я не права Или права, и стоит показать ее другому ветеринару?
Отзовитесь, знающие люди!

Елена Прусова

лучше конечно показать другому вету, а вот по повожду операции возможно и прав кошка не молодая всетаки, организм не тот уже, я бы еще другому вету показала,

Андрей Жмырев

Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу

Ник Тумановский

У меня была аналогичная ситуация, но с собачкой. Не оперировали тоже из за возраста - прожила ещё несколько лет с этим.

Юля Пархоменко

Как я понимаю это опухоль молочной железы. Нам первую операцию сделали в 11 лет, всё прошло замечательно, в 16 лет была вторая операция. Со дня второй операции прошло пол года. Как можем боремся за жизнь плюс поддерживающая трапия. Просто нужно найти действительно хорошего специалиста