Дмитрий Громов

с завода на ваз 21099 сзади не установлены ремни безопасности это правонарушение?

Гу
Гуис

да, есть такая фишка: )
раньше было, что не обязательны ремни безопасности, если их установка не предусмотрена заводом- изготовителем (УАЗ-командирский, УАЗ-буханка, Газель-автобус, ВАЗ старые модели и более новые без ремня среднего пассажира сзади) .
сейчас количество ремней, должно соответствовать количеству посадочных мест.
в свое время в МРЭО ГБДД ремни для средних задних сидений были нарасхват:))) )
за деньги друг- другу ремни переставляли, как переходящее красное знамя:))

Михаил

там есть место крепления ремней. значит ремни обязательны. подними задний диван и увидишь.

Александртатьян

Нет! неявляется правонарушеннием.!!! т. к это предусмотренно заводом авто ваз, пользующимся славой на весь мир, как особо надежный недорогой и самый заботящийся о безоастности людей ездящих на их корытах!
Встречный вопрос: Если я установлю ремни, то ведь это является изменением в конструкции предусмотренной заводом изготовителем?? ? а за это сами знаете- штраф?

Евгений

При движении на ТС, ОБОРУДОВАННОМ ремнями безопасности, водитель и пассажиры обязаны пристегнуться (п. 2.1.2 ПДД)

Ibo

что-то не верится. Или машина на с ВАЗа?

Arkaxa

нет. завод изготовитель не предусмотрел, значит вашей вины нету.
но вроде как должы быть, у меня на 21093 были.