Денис Белоусов

Кто ставил себе пластиковые окна после деревянных. Ваши оценки. Достоинства и недостатки.

Сергей Сорокин

Новые деревянные лучше пластиковых, но и дороже. А со старыми деревянными пластиковые сравнивать некорректно - теплее стало намного. Ну и красивее, конечно. Правда, у нас пластик всего 2 года. Пугали, что цветы расти не будут - глупости все. И проветрить несложно.

Урмат Шайымкулов

Минус только в том, что наши дети даже не будут знать как мороз рисует узоры на стекле.

Екатерина Бабурина

Жара страшная в этом году придется краны ставить на батареи..

Елена Мосина

больше плюсов конечно!
тише в квартире, выглядит лучше, москитные сетки есть, теплее, в общем нормально.. .
хотя всё же есть проблема!
у меня дом послевоенной постройки и стены толщиной метр, и подоконники тоже огромные.
так вот один из подоконников установлен как то неправильно и похоже что из под него немного дует, хотя снаружи никаких щелей нет.
но явно в одной из комнат прохладнее чем в остальных, но всё равно очень тепло

K@
K@tenok

Достоинство заклеивать не надо каждую зиму и эстетический вид, недостатки если у вас недостаточно тепло, а именно меньше 20 градусов в помещении и к тому же подоконники закрывают радиаторы отопления, то окна уже при минус трёх градусах начнут выделять конденсат, выход из это ситуации повысить температуру помещения хотя бы до 23градусов или встроить вентиляционные решётки в подоконник. Ещё один недостаток это притягивание к себе пыли и мусора (электролизация).

Одна Такая

Есть установка по ГОСТу - выбирайте ее. Сами присутствуйте. Окна выбирайте самые теплые - все одно так себе. В тех хоть щели были - эти то откуда дует? . И фурнитура дешевая через 6 лет ломается.

Алина Бурганова

Сравнение не корректно. Деревянные дешевые окна никто давно уже не делает и не ставит. Они ушли в прошлое как радио из квартир.
В пластиковых окнах один недостаток- это "пох.. изм" владельцев фирмы и особенно тех кто делает и ставит- обычно им платят копейки и на работу берут тех кого уже никуда не берут.. поэтому могут поставить криво, косо, могут умудриться так профиль "рихтануть" что в одном месте не будет прижима и будет дуть. Но в целом у 80% кто ставит окна происходит без эксцессов- то есть "поставил и забыл на десятилетия"

Тесса Иш

одни достоинства!

Марина Бойцова

Смотря кто и как поставит. Некоторые ставят и оставляют громадные щели, дует, грохот улицы еще слышней чем через дерево. Если поставлено качественно то + безусловный, шумоизоляция хорошая, да и тепло держат лучше в доме

Виктория

нет недостатков, одни достоинства

Марина Кончакова

У нас были старые престарые деревянные окна и сторона, которая выходила на автомобильную дорогу. Так что для нас в пластиковых окнах были сплошные плюсы: не дует, не слышно дороги и рамы не громыхают при сильном ветре. Единственный минус, на пластике стала появляться какая-то плесень, на деревянных такого никогда не было. Слышала, что хорошие деревянные окна намного лучше пластиковых, но мы тогда не знали. Вполне устроили пластиковые.

S.
Strannik ....

Есть целая статья на эту тему на сайте msk-otdelka.ru - не буду цитировать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Щербатых

Если не хотите менять деревянные, могу подсказать, как обновить не рискуя облуплением краски, снизить шум ))) и существенно снизить теплопотери.

Аркадий Шпагин

Недостатков нет, одни достоинства-легко мыть, с ними теплее и тише

S*
Sandro *******

Существует очень много недостатков пластиковых окон - но все это только МИФЫ. Подробнее читайте о них на сайте компании Окна ПАНОРАМА в разделе "Интересное об окнах"