Настена Сластена

Здравствуйте! можно ли закрыть ИП без закрытия расчетного счета?

можно ли закрыть ИП без закрытия расчетного счета, если ИП с нулевыми декларациями и никаких движений по расчетному счету больше не будет!! (ИП такси) не будет ли никаких проблем или штрафов? ? и в какой срок желательно закрыть счет??

Этери Циклаури

закрыть ИП можно и без закрытия счета.
но,
желательно делать все последовательно и правильно:
сначала закрывается счет,
потом закрывается ИП
потом сдается декларация в связи с закрытием ИП

и еще, не забудьте, что закрытие ИП возможно только при отсутствии задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд.

Оксана Шитова

Для начала закройте счет.... и подайте заявление на закрытие ИП.