Александр Сам

почему христиане идут в армию?

и священики благословляют армию
написано же в библии закон не убей
Мтф. 5:39 “А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; ”

Мтф. 5:44 “А Я говорю вам: любите врагов ваших,… ”

Мтф. 26:52 “Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все взявшие меч, мечем погибнут; ”

1 Петра 4:15 “Только бы не пострадал кто из вас, как убийца …”

1 Ин. 3:15 “…а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. ”

Откр. 21:8 “Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою…

Наталья Литвиненко

А разве Вы не платите налоги?
Чтобы государство защитил Вас.

Вы едите мясо? Убиенного (чистого) животного.

Мтф. 5:39 Вы не поняли смысл (как и в других местах, видимо).

Екатерина Васина

Есть такая профессия- откосивших защищать.

@(
@юличка@ (@@@)

За бога поубивали больше людей, чем в любой другой области.

Антоша Новгородцев

"Нет выше той любви, чем отдать душу за други своя" т. е за вас, щелкающих кнопочками!...

Надежда Ильина

Потому что высшая жертва--совершив убийство (и обрекая себя на вечные муки) спасти другого. Нет большего подвига, чем «Положить душу (свое спасение) свою за други своя» (Ин. 15, 13). Но Господь милостлив и он судит не по делам нашим, а по милости Своей.

Марина Денисова

Как вы не понимаете это Социология+Политика+Культура и поделённые ресурсы планеты земля! Социология+политика создала религию что бы затмить разум человека вымышленым миром.... пока дядьки делят землю! С помощью зомбированых людей... Религий много, а бог то один.. .
Что будет если все ресурсы планеты земля объявить общим достоянием человечества?... А произойдёт то что прекратяться войны, грабежи, убийства и тп
даже деньги ненужны будут как и армия!
Люди подайтесь в такую религию как наука! Наука за 1000 лет дала больше ответов о происхождение человека и всего живого на планете, чем религия за 1000.000 лет) И это факт данный с выше!

Александр Юрдин

Хаха ты чё издеваешся друг мой, потому что так хочет правительство и не одни христиане идут в армию.... хаха ну и вопрос. Ещё библию приводят, это же не добровольный поход, а заставляют друг мой ))

ТЫ путаешь ))

Галина Шумилова

Несут свой долг Родине.

Надя

Убивать любят поди?

Jh

Одними убийствами предотвращают ещё большее число убийств.

Queen Татьяна......

Глупость нагородил ты. Христос сказал: нет выше любви, чем положить свою жизнь за други своя.

Валерия

Христос сказал: нет выше любви, чем положить свою жизнь за други своя.
Вот и отдай свою жизнь. Но речь идет об отнятии жизни у ближнего-врага. Когда Иисус сказал: Отними жизнь ради друзей своих у врагов своих? Где и когда он сам кого-то убил? Что Вы ложь распространяете? Мало крови пролилось?