Марина Бойцова

Мамочки мальчиков!не сталкивались с такой проблемой как- не какал сам до первого прикорма/сока??такая проблема...(внутри

Какаем уже два месяца (нам три) с палочкой и трубочкой! запоров нет, не можем понять почему сам не делает, если заставить терпеть и выжидать-будет визжать, но сам не сходит.. высчитываем время и какаем его сами, врач сказала -так у многих, с первым соком начгет сам.. но что то я ей не очень верю

Вот ищу этих МНОГИХ ...))

Андрей. Дряхлов

а вы его еще подольше приучайте к палочками и трубочкам !!
вы кишечник угробить ребенку хотите?
ну, вы даете, родители! !
у врача отобрать диплом и в санитарки - жопы мыть в больницу

Елена

Не было у нас такого . Газы беспокоили ...это да, давали плантекс . А если запоры ...то животик грели пелёночкой проглаженной . Никаких трубочек . В худшем случае делали клизмочку . Вы этими трубками только вредите, у него перельстатики кишечника никакой не будет !!!Совсем охренели ...

Стиночка Ахмедуллаева

У нас подобная проблема (правда с девочкой) решилась высаживанием и снятием памперса на некоторое время в течение дня.
Ребенок просто отказывался делать свои дела в памперс.
Попробуйте, вдруг получится.
И высаживать тоже не сложно (не путать с сажанием на горшок) . В сети масса обучающих материалов по этому делу.
Я начала с того что после кормления клала ребенка на пеленальник и поднимала ножки к голове. Все это: и само кормление и такая гимнастика провоцируют дефекацию. Дальше, когда понимала что процесс пошел, аккуратно брала и держала над раковиной. Может кому-то покажется фу-фу-фу, но когда ребенок почти неделю в туалет не ходит тут уж радуешься, что хоть как-то и куда-то сходил, помыть не сложно.
Если ребенок какать не хотел, то после нескольких минут гимнастики становилось уже все ясно и пробовали в следующий раз.
Через некоторое время ребенок уже привыкает к высаживанию и можно обходиться без гимнастики, сразу держать над раковиной или тазиком.

Оксана Абдулова

ну а если немного голову включить.. . вы сами-то как думаете? какать с трубкой в попе - это можно назвать нормой???

Светлана Лебедева

если кормишь грудью-сьешь огурец, если на корме купи укропную воду, не приучайте ребенка к газоотводке!!!!

Михаил Поборуев

У меня два мальчика - такого не было.

Александра

Ребёнок на ГВ или ИВ?
Если на ГВ, то он "имеет полное право" не какать до 3-4, а то и 6 суток и это будет нормой.
Если на ИВ, то Вам прямая дорога в поликлинику, сдавать анализы на дизбактериоз.
И перестаньте пихать малышу в попу всякую гадость. (
Вы знаете, что такое "синдром ленивого кишечника"? Почитайте как нибудь на досуге на эту тему - Вам будет очень полезно узнать и понять, как старательно и скрупулёзно Вы гробите кишечник собственному ребёнку.
В конце-концов - есть масса препаратов, которые действуют очень мягко, не вредят малышу и разрешены с рождения. То же Нормазе, к примеру.

El
Elena

Не приучайте кишечник ленится, массаж лучше поделайте животика, ножки поприжимайте, укропную воду, эспумизан, плантекс и не важно ГВ или ИВ что же ребёнок мучается будет? ! Здоровья вам и вашему малышу!

Им
Императрица

У меня 2 мальчика, никогда о такой процедуре не слышала!! ! Это вам врач посоветовала? попробуйте к другому педиатру сходить, но я бы оставила визжать, если запора нет, то сам сходит!! ! Помассируйте животик.
Это он вам уже капризы устраивает, так же как те дети, которые не засыпают сами, без рук. Я своего сына по совету педиатра оставила плакать 45 минут, за дверью стояла мучилась, чтоб сам уснул. С тех пор ни с одним, ни с другим проблем со сном не было, кладу в кроватку - засыпают.