Антон

ОСАГО: Покупаю ОСАГО в 3-й раз. Права от февраля 2009. В ДТП был, но виновник не я. Какой у меня КБМ?

Nikitos Romantsov

При первичном оформлении страховки ОСАГО водителю присваивается клас страхования=3 и КБМ=1,0. За каждый безаварийный год (если по его полису не было страховых выплат, т. е. он не был виновником возможных ДТП) водитель получает бонус 5%.
Из таблицы видно, какой класс страхования (и скидочный коэффициент КБМ) присваивается водителю при оформлении очередного страхового полиса ОСАГО в зависимости от его предыдущего класса и наличия страховых выплат в предыдущий страховой период.

Т. е. при оформлении ОСАГО в 3-й раз Ваш класс страхования=5, КБМ=0,90.
Только я обязательным подтверждением своего КБМ справкой из СК - если новый полис оформляете в другой СК. Если СК не меняете, то подтверждения не требуется - все данные есть в их базе.

Андрей Крюков

Дтп не повлияет

Natalya Karanevich

Возраст еще важен

Сергей

За каждый год - 5 проц скидки.

Настюшка

Возите свою старую страховку, посмотрите сколько вы за нее заплатили и воспользуйтесь бесплатным калькулятором Кбм .

С 1 января 2013 года действует единая база по ОСАГО, где ДОЛЖНЫ БЫТЬ учтены все скидки, НО НЕ УЧТЕНЫ, т. к. разгильдяйство на всех уровнях, поэтому если захотите перейти из одной страховой в другую, не забудьте потребовать справку о безубыточности.