Ольга Янукевич
Ольга Янукевич

Какую собаку мне выбрать?

Бернский зененнхунд, лабрадор, бигль. Я живу за городом, в доме. Что мне подобрать. И можно по подробней о каждой из пород. Щенок будет участвовать в выставках.

Денис
Денис

лабрадоров очень много, думаю, на выставке будет трудновато конкурировать) у моей подруги лаб. но для души, а не для выставок) лабрадор одна из самых надежных и послушных собак, преданный и умный компаньон. Представители этой породы лишены агрессивности, легко поддаются дрессировке.

обожаю зененнов) чисто внешне они мимими))) Бернский зенненхунд не является собакой одного человека, привязанной только к своему хозяину. Хотя он и отвечает любовью человеку, оказывающему ему наибольшее внимание, но может дарить свою привязанность всем без исключения членам семьи. Он всегда готов подчиняться и позволять управлять собой нескольким людям. Это зависит только от их умения и последовательности. Дюрбехлер чувствует себя особенно хорошо в группе людей. Дома многие бернцы спокойны и довольны только тогда, когда все члены семьи собрались под домашний кров.
В тех домах, где дети регулярно уходят и приходят, бернский зенненхунд очень скоро запоминает ритм и ожидает их прихода. Они обладают способностью и даже потребностью снова и снова в явной форме выражать свою привязанность к людям, у которых живут. Бернский зенненхунд всегда восприимчив для дружеского общения и сам может предложить свою любовь и открытость.
Только от человека зависит, действительно ли бернский зенненхунд станет собакой, остающейся при доме.
но все засисит от воспитания, конечно.

а вот бигль, по-моему, довольно редкая порода) красавчики, они, конечно, но абсолютно другого плана, нежели 1ые 2)
В настоящее время бигль используется как для индивидуальной охоты, особенно на зайцев, кроликов, лисиц, фазанов, так и в стае на более крупную дичь. Бигли обладают прекрасным чутьем, доносчивым музыкальным голосом на охоте, но довольно молчаливы дома. Они отличаются прекрасным здоровьем. Благодаря красоте, интеллигентности и хорошему характеру биглей часто просто содержат дома, но при этом следует помнить, что, не получает охотничьей нагрузки, бигль может проявлять некоторое упрямство и склонность к бродяжничеству. В ряде стран (Чехословакия) созданы чистые линии биглей, которых разводят и используют исключительно для исследовательских, чаще всего медицинских целей.

лично я бы из всех предложенных выбрала зеннена) но вам решать) удачи) в любом случае, собака будет отличным другом, независимо от породы)

Ан
Анютка

вам не сюда надо вопрос задавать, а на форум владельцев собак

Pucca Kim
Pucca Kim

я за бернского зененнхунда) они понтовые

MW
Mint Wind

Из этих собак самая спокойная Бз, бигль очень подвижный и активный - это охотничья собака. Лабрадор самый контактный.

Альфия
Альфия

Света тебе ещё 14 лет! Куда тебе Бернский зенхаунд!? Уж лучше бигля! Но выбирай сама.
Бигли ласковые, добрые, смелые. Тоже самое могу отнести к остальным породам.
Могу посоветовать не такие породы. Скажем вельш коги пемброк или вельш корги кардеган (но стоят они дорого кардеган с РКФ 50000)или такса.
Удачи с выбором!

АН
Алексей Немтинов

Бигль. Определенно Бигль. Они одвижные веселые и игривые до конца жизни. Плюс небольшие размеры радуют) )

АЗ
Алексей Зайцев

возьми немецкую овчарку

ОС
Ольга Серебряникова

Для выставок я бы выбрала Маремму-Абруцская овчарку

Похожие вопросы
какую собаку лучше выбрать
Какую собаку выбрать?
Какую собаку выбрать
Какую породу собаки лучше выбрать, для девушки? ) Какую породу собаки лучше выбрать для девушки?)
Какую собаку мне выбрать???
Какую собаку мне лучше выбрать?
Какую собаку выбрать:)
Какую собаку выбрать???
какую собаку лучше выбрать?
какую собаку выбрать??