Ольга Янукевич

Какую собаку мне выбрать?

Бернский зененнхунд, лабрадор, бигль. Я живу за городом, в доме. Что мне подобрать. И можно по подробней о каждой из пород. Щенок будет участвовать в выставках.

Денис

лабрадоров очень много, думаю, на выставке будет трудновато конкурировать) у моей подруги лаб. но для души, а не для выставок) лабрадор одна из самых надежных и послушных собак, преданный и умный компаньон. Представители этой породы лишены агрессивности, легко поддаются дрессировке.

обожаю зененнов) чисто внешне они мимими))) Бернский зенненхунд не является собакой одного человека, привязанной только к своему хозяину. Хотя он и отвечает любовью человеку, оказывающему ему наибольшее внимание, но может дарить свою привязанность всем без исключения членам семьи. Он всегда готов подчиняться и позволять управлять собой нескольким людям. Это зависит только от их умения и последовательности. Дюрбехлер чувствует себя особенно хорошо в группе людей. Дома многие бернцы спокойны и довольны только тогда, когда все члены семьи собрались под домашний кров.
В тех домах, где дети регулярно уходят и приходят, бернский зенненхунд очень скоро запоминает ритм и ожидает их прихода. Они обладают способностью и даже потребностью снова и снова в явной форме выражать свою привязанность к людям, у которых живут. Бернский зенненхунд всегда восприимчив для дружеского общения и сам может предложить свою любовь и открытость.
Только от человека зависит, действительно ли бернский зенненхунд станет собакой, остающейся при доме.
но все засисит от воспитания, конечно.

а вот бигль, по-моему, довольно редкая порода) красавчики, они, конечно, но абсолютно другого плана, нежели 1ые 2)
В настоящее время бигль используется как для индивидуальной охоты, особенно на зайцев, кроликов, лисиц, фазанов, так и в стае на более крупную дичь. Бигли обладают прекрасным чутьем, доносчивым музыкальным голосом на охоте, но довольно молчаливы дома. Они отличаются прекрасным здоровьем. Благодаря красоте, интеллигентности и хорошему характеру биглей часто просто содержат дома, но при этом следует помнить, что, не получает охотничьей нагрузки, бигль может проявлять некоторое упрямство и склонность к бродяжничеству. В ряде стран (Чехословакия) созданы чистые линии биглей, которых разводят и используют исключительно для исследовательских, чаще всего медицинских целей.

лично я бы из всех предложенных выбрала зеннена) но вам решать) удачи) в любом случае, собака будет отличным другом, независимо от породы)

Ан
Анютка

вам не сюда надо вопрос задавать, а на форум владельцев собак

Pucca Kim

я за бернского зененнхунда) они понтовые

Mint Wind

Из этих собак самая спокойная Бз, бигль очень подвижный и активный - это охотничья собака. Лабрадор самый контактный.

Альфия

Света тебе ещё 14 лет! Куда тебе Бернский зенхаунд!? Уж лучше бигля! Но выбирай сама.
Бигли ласковые, добрые, смелые. Тоже самое могу отнести к остальным породам.
Могу посоветовать не такие породы. Скажем вельш коги пемброк или вельш корги кардеган (но стоят они дорого кардеган с РКФ 50000)или такса.
Удачи с выбором!

Алексей Немтинов

Бигль. Определенно Бигль. Они одвижные веселые и игривые до конца жизни. Плюс небольшие размеры радуют) )

Алексей Зайцев

возьми немецкую овчарку

Ольга Серебряникова

Для выставок я бы выбрала Маремму-Абруцская овчарку