Алексей Сорокин

Какую собаку выбрать:)

Не большую, не выше кокера спаниэля:) ) хочу джека рассела, но сволочь дорогой:) ) хочу маленького преданного защитника:)) ) хозяин (я) вроде не идиот:)))

Наталья Бахвалова

которая вам приглянется)) ) и не надо тут чужого мнения! у каждого свои вкусы и предпочтения.. . ну тогда возьмите кокера) не плохая собака! если так...

Екатерина Степовая

Самый лучший способ-идешь по улице, видишь собеку прям уси-пуси-в охапку и домой )) у меня так появился маленький защитник )) кстати, отдаленно похож на джек рассела, , и охотничьи инстинкты неслабые, в лесопарке среди города зайча выгнал. И таких бегает ооочень много. Или можно поехать в приюты для бездомных животных-там расскажут о всех собаках которые есть (и породистых там много, и метисов) . и приюту поможете, и сами будете рады, и замечу-совершенно даром )) а с породистыми собаками многовато проблем в плане здоровья. Мама разводит цвергшнауцеров, и им нужны постояно разные корма для чуть ли не каждой собаки. в общем жесть. И как показал опыт, если собаказаболеет (т-т-т) в вет. клиниках денег берут в разы больше если собака породистая. Мол если есть деньги покупать породистую собаку, то и на лечение выложатся по полной. Так что глядя на это дело, думая так же о породе собаки, идя из магазина просто позвала к себе жить местного пса, и не жалуюсь )) умный, добрый, когда надо и злой. Ни с кормлением, ни со здоровьем у нас проблем нет )) и кот с кошкой тоже сами пришли )) и что такого что они дворняжки? зато самые-самые )) и на заказ таких никто не родит )) Думайте, выбитрайте) ) Желаю найти настоящего друга )

Дмитрий Ставцев

походи по зоомагазина
может что понравиться

Арчибальд Ледов

у нас такса кроличья, хороша, вес всего 4.5 кг. Когда ощенилась не смогли щенка отдать, теперь у нас две таксы))) Защитники еще те...

Евгений Миронов

возьми чихуа хуа или мопса! мопс злой защитит тебя! чихуа хуа и смешной и защитить может и играть будет.

Татьяна Конева

вест хайленды очень добродушные и компанейские, при этом настоящий Терьер, маленький но с большой буквы.

Сергей Бритов

На свой вкус рекомендую Стаффоррда - "на лицо ужасные, добрые внутри". Бесконечно преданны, угодливы хозяину. Или выберите шнауцера (среднего, миттель...) Активные, верные, хорошо воспитываются, настороженны к посторонним... Джек Рассел сейчас пользуются снова популярностью, поэтому и дороговаты. Если ищете "для себя",подойдёт и не чемпионский детёныш. От родителей, не выставлявшихся на выставках, такой будет дешевле. Удачи.

Татьяна Стрельникова

Ето индивидуальный вопрос... Мне, например, нравится английский бульдог. Удачи

Александр Климов

про питов и булей уже забыл (а)?

А)
Анна )))

вам подойдет цвергшнауцер и пинчер

Ольга

мы 1 собаку на даче нашли. Приезжаем - а там щенок бегает, ну и взяли) именно в деревянных воротах нашей дачи внизу дырка, вот он и приспособился туда лазить 🙂 смесь 2-3 пород (миттельшнауцер точно есть) , но ОЧЕНЬ смекалистый и умный))) ) вырос не очень большим - около 50 см.
вторую собаку (чихуахуа) купили за 25000. вроде не так дорого, как казалось (думали что около 100000). НО у нас редчайшего тигрового окраса и от чемпионистых предков.