Светлана

Какую собаку мне лучше выбрать?

Мне нужна собака-телохранитель чтобы легко дрессировалась была больших размеров но в тоже время могла жить в квартире не слюнявую и безз длинных волос х) подскажите пожалуйсто какую?

Антон Титов

бультерьер, алабай, боксер

Юл
Юля

Добермана. Но его нужно очень хорошо дрессировать, приучать железной дисциплине. Можно также немецкую овчарку брать. Еще ризеншнауцер для таких целей хорош - умен, послушен, отличный охранник

Alexandr

доберман

Елена Перова

доберман, ризеншнауцер

Dima Bakashov

доберман, алабай.

Серега Хасанов

Йоркширський тер'єр -не линяет только стричь нужно раз на 2 месяца

Tigran Arutunyan

Доберман отличный вариант. Подробнее: www.dobermandog.ru