Татьяна Брызгунова

какую собаку лучше выбрать?

Первый раз берем собаку не знаю какую взять. Сначала думал хаски, а потом сказали что ей надо уделять много времени и давать сильные физические нагрузки. И типо хаски такие добрые что ко всем относятся приветливо... так вот, собаку хочется на подобие лайки и хаски, ну или какие-нибудь охранные.... Мелких не предлогать! КАРОЧ. ТАКУЮ СОБАКУ ЧТОБЫ БЫЛА НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ!

Мохьмад Исбахиев

Охранники - это служебные породы, а лайковидные - они охотники, вы уж определитесь, кто вам нужен.

Алла Исаева

Лабрадор и точка.

Рафаел Махмудов

немецкую овчарку 🙂

Сергей Клишин

Дворнягу берите!
Преданные, добрые, приветливые и доброжелательные! Спасете жизнь песику и обретете настоящего друга, который никогда не предаст!

Поверьте, дворняга всю свою жизнь будет благодарна вам - вы спасли ее от гибели, помогаете ей жить. . Любите собачку - и она будет обожать (сильнее в миллион раз, чем вы ее) вас в ответ!

Toshka

Любую

Алла Маракуца

абсолютно любая собака - друг. если руки из ж....то можно вырастить все что угодно. с чего вдруг одна порода идеальна, другая - нет? ну живет у меня в соседнем подъезде наитупейшая псина у хозяев-дилетантов. теперь весь двор по ночам ее скулеж и лай слушает. еще и на людей бросается, а про намордник они и не слышали. и знаете что, порода у нее наипрекраснейшая - сука немецкой овчарки, красивая, но тупая. вот тебе и первый опыт. а вам, еще одним дилетантам, вообще любые рабочие собаки - типа охотников и охранников - не рекомендованы. хаски и лайка требуют хорошей и твердой руки, а у вас она (что-то мне подсказывает) , вялая и неумелая. возьмите породу среднюю и попроще. введите в поисковике "породы собак для начинающих собаководов". если порода нравится, еще не значит что это "ваша" порода. http://forumosobakah.ru/page/tri-rokovyih-oshibki-novichka-sobakovoda

Зульфия Кузнецова

лабрадор очень умная и хорошая собака

Ольга Гусева

Любой собаке нужно уделять много внимания и давать нагрузки, особенно в период роста! Если вы ограничены во времени - купите плюшевую собаку в магазине. КАРОЧ, мое мнение - рано вам собаку заводить, поскольку вы даже не определились толком, для чего она вам нужна, как вы ее будете воспитывать и какие свойства присущи той или иной породе.

Aziz !!!!

Всем собакам нужно уделять большое колличество времени, а так же давать физические нагрузки итд. ну кроме тех корманных собачек.. . Подойдите к этому вопросу более серьёзно!

Татьяна Кузнецова

Овчарку Немецкую берите. Друг настоящий. Не пожалеете.

Евгения Флегонтова

берите лабрадора-не пожалеете точно! добрые, умные, преданные, никаких проблем. людей обожают, детей особенно. всегда подстроится под ваш ритм и уклад жизни. никаких капризов. веселые, игривые, послушные)))

Кр
Кроль

Белую швейцарскую овчарку заведите, очень красивая, обязательно в 5 месяцев на ОКД, и будет вам другом

Олег Захаркин

У нас лабрадор, но ему тоже нужно до фига внимания. Зато очень умная собака, все понимает.

Иван Пашков

Английский коккер-спаниэль) У нас девочка ласковая ласковая) Любим, охотится=)

Андрей Власов

ВЕО - идеально)) ) Только воспитать надо правильно, не баловать. Ну или немца берите

Евгений Макаревич

Для новичков берите пока что))) Шпиц, чихуа-хуа, русский той, японский хин, болонки и т. д.