Вера Горкина

Какую собаку мне выбрать???

Мне нужна собака-телохранитель чтобы легко дрессировалась была больших размеров но в тоже время могла жить в квартире не слюнявую и безз длинных волос х) подскажите пожалуйсто какую?
Метки:

Los Merengues

Любой служебник.
Кстати, вы зря так сетуете на длинную шерсть, ведь она легко счищается пылесосом или липучкой. А короткая-то как раз, словно иголки будет втыкаться в одежду и ковры и вот фиг вы её вычистите.

Анна Сёмина

йоркширський тер'єр (не линяет только стричь нужно раз на 2 месяца)

Наталия Румянцева

Да чтоб без хлопот, все понимала, не писалась, не грызла обувь и ваши новые шторы, чтоб ни дай бог не чем не заболела, что точно выполняла команды, и шерсть не валялась на полу, не скулила по ночам, не царапала дверь, в еде не прихотлива? а может вам нанять темнокожего телохранителя????

Мария Васильева

доберман, ротвейлер.

Лена Морозова

доберман, ротвейлер, босерон, боксер, амстафф.

Роман Афанасьев

Овчарка восточноевропейская или немецкая, из короткоршерстных собак не завела бы ни одну по той причине, что с них шерсть сыпется тоже очень сильно, а вот убрать ее намного труднее, чем подшерсток овчарки! У них пух длиннее и очень мягкий, легко чистится пылесосом и просто веником обычным, даже из паласа! Дрессируются легко и обладают устойчивой психикой, при правильном выборе щенка (рабочие характеристики родителей и психика) , учтите, что хорошего защитника берут от рабочей суки, она передает 70-80% характера и темперамента!

Антон Мухин

Кане корсо итальяно, Доберман, Ротвейлер, Амстафф!