Варвара Саляхова

Нужно ваше мнение! (внутри)

С детства дружила с девочкой. Она у меня была на 1 месте, я у нее на 2-ом плане, а то и на 3-ем, она не ценила дружбу, не ценила, то, что я как дура была зациклена на ней, помогала ей, то успокаивала то еще что, вообщем одним словом я действительно старалась быть для нее хорошим другом, она лишь ноги вытирала, придавала, как я нужна была ей возвращалась ко мне, я все прощала! Даже когда была она виновата она не просила прощения, мне же приходилось извиняться даже когда я не была виновата. Долго все описывать, дружили мы так с 1-го класса, до 9класса, потом в середине 9-го она переехала жить в село, там у нее парень ее живет. Мы с ней общаемся, и по диалогу я замечаю, что ей целым счетом на меня похрен.. я писала ей первой, потом я замолчала, она подумала, что я куда-то пропала и она начала мне только тогда писать первой.. У нас с ней было много смешных моментов, с ней было весело, и мы если и общаемся, то только вспоминая прошлое и все такое, мне уже надоело так общаться, у нас с ней нет будущего, нет дружбы, просто вспоминаем то, что было, и что прошло. Я думаю, просто перестать ей писать и все такое, не общаться, не хочу просто, у меня друзей нет вообще, но мне от этого не грустно, мне одной хорошо, а без вот такой "ностальгической подруги" я думаю станет еще лучше, я правильно поступаю?

Ка
Карина

и зачем тебе такая подруга? она же явно не хочет с тобой общаться

Анна Груздева

Каждый поступает так как считает нужным, даже если в этом не уверен.

Александр Сухарев

Она просто привыкла, что ты все время рядом, поможешь даже если не попросит. . Нужно было с ней поговорить еще тогда о том, что тебе не нравилось)

Надежда Морозова

У меня такое было. Я тоже как-то дружила с одной девочкой. считала её лучшей подругой, а она меня и в грош не ставила. Но боялась ей говорить все что думаю, потому что кроме неё у меня никого из подруг не было (я была необщительной). Но со временем, наши пути совсем разбежались. Не могу я просто общатся с человеком которому на меня напливать. Теперь у меня куча приятелей, а подруга, настоящая, всего одна-сестра.
Не надо боятся того что у вас совсем не будет друзей. Уж лучше один, но верный друг, чем сто-так себе, как эта ваша "подруга".