Denis Vakylenko

Напишите пожалуйста как можно больше аргументов ПРОТИВ смертной казни в России.

Татьяна Быкова

Единственный аргумент - отвратительная работа наших органов ВД, заметут невиновного и подведут под расстрельную статью.

Ли
Лидия

Против - ни одного !

Ек
Екатерина

Не-не-не.. .
Мы кровожадные. Всех к стенке.

Ну, а если серьёзно, против - это наша ПРОДАЖНАЯ насквозь коррумпированная система. Будут стрелять невинных.

Ан
Анастасия

только один - политико-экономический.

Андрей Ломов

Человеческая жизнь не имеет цены.
Ни когда нельзя быть уверенным на 100 процентов в том что человек на самом деле виновен. Иногда приговор может быть ошибка, или "подстава".

Евгений Макаревич

Таких аргументов у нормальных людей быть не может.
Я считаю что смертная казнь это личный выбор преступника знающего о ней- за преступление совершаемое ним и не стоит препятствовать его уходу в мир иной, через расстрел, повешение или четвертование.

Дмитрий Фишер

Их нет вообще, если применить здравый смысл!
В России, Украине и т. д. , НЕОБХОДИМА показательная
казнь с широким освещением в прессе!
Только так можно "вправить мозги" основной массе населения!

Марина Васильева

1. Смертная казнь имеет нравственно-развращающее действие на человеческое общество. 2. Смертная казнь – антиправовой акт. Основной принцип права – равновесие личной свободы. 3. Смертная казнь несправедлива и лжива потому, что она, несомненно, нарушает границы компетенции человека. Любой человек не властен над жизнью. Жизнь является условием всех человеческих дел и должна оставаться их рубежом. Вместе с тем человек не имеет права судить о чьей-либо виновности и тем более утверждать о совершенной неисправимости преступника. 4. Смертная казнь является покушением на коренной нравственный принцип самоценности человеческой лично–сти, ее святости. В той мере, в какой мы приравниваем мораль к ненасилию, к заповеди «не убий» , смертная казнь не может стать нравственной санкцией, так как она являет нечто прямо противоположное. Не только аргументацией, которая ее окру–жает, но и фактом самого своего существования смертная казнь пытается обманным путем довести до общества мысль, как будто убийство может быть человечным, разумным делом.