Алексей Ш

Задача по трудовому кодексу

Харченко работала санитаркой в психоневрологическом диспансере. Во время ее ночного дежурства у одной из женщин случился сердечный приступ. Харченко вызвала дежурного врача, но при этом грубо, используя нецензурные выражения, потребовала, чтобы больная замолчала и ждала прихода врача.
На другой день Харченко была уволена в соответствии с п. 3 ст. 87 ТК (несоответствие работника занимаемой должности при выполняемой работе). Обосновано ли увольнение Харченко?

Марина Рогачёва

Ситуация оценочная, но, скорее всего, нет