Машка Андрейчук

Мне 18 лет. У меня режется зуб мудрости. Адские боли

У меня режется зуб мудрости. причем небольшая часть его уже прорезалась, и как то незаметно для меня, а теперь нарывает вся десна вокруг него, очень болит щека. На столько больно, что невыносимо тяжело глотать, открывать рот, разговаривать. Принимать пищу просто невозможно. Скажите, свидетельствует ли это о том что мой зуб необходимо будет удалять, или все зубы мудрости так безумно болят и прорезаются?

Марина Петракова

Не исключено что будет достаточно рассечь десну, короче проще к стоматологу обратится он специалист как не как...

Людмила Богданова

Может быть воспаление. У меня так было. Удалите, такие боли терпеть нельзя.. . может быть оооооочень долго.. . а если воспаление, то и последствия могут быть довольно печальные

Михаил Ляпунов

у меня все так резались несколько лет.
иди к врачу терапевту - тебе за две секунды под наркозом десну надрежут и всё пройдёт 😉

Ирина Морозли

У меня в 19 лет начали одновременно все 4 зуба резаться. Сходила к стоматологу, подрезал десну, пару дней по болело, и все в норме. Пока вырывать не собираюсь - зубы лишними не бывают)))))

Анастасия Сущ

Все так мучаются, терпи.

Лена Пур

Сходи в аптеку, купи "Кетанов", прими не более 1 таблетки, действует примерно 4 часа, если сильные боли и в течении 4-х часов к стоматологу не собираешься.